Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2021, 15:23   #315
smolc
Пользователь
 
Аватар для smolc
 
Регистрация: 28.08.2020
Адрес: регион 71
Автомобиль: LADA Vesta седан 1,6/106. МКПП от ВАЗ
Сообщений: 86
Re: Минус/плюс

С неделю назад обратился по гарантии к дилеру Автокласс г.Тула, п.Горелки. По поводу стука спереди в подвеске или где-то там и скрипу/заеданию педали сцепления/механизма привода сцепления.

Обратился с требованием, заказным с уведомлением письмом, через 5 дней позвонили и назначили проверку качества и скинули на вотсап письменный ответ с приглашением. По факту проверки ни мастер-приёмщик, ни ИПГ ни чего не услышали, не увидели)).

Ездил с ними, сидел рядом, стук по грунтовке с щебнем, на которую специально ездили, не услышали, причём я прекрасно слышал с места пассажира. В помещении мастерской и правда ни чего не слышно, когда раскачивали перед машины стука не было. Но он есть при езде, это слышно и именно слева. Когда ездили и ИПГ, попросил остановиться, поднять капот и покачать послушать. Ни чего, как ни странно, подтверждается мысль, что тех. недостатки у дилера пропадают. Когда подняли авто, тоже ни чего не нашли, кроме запотевания обоих передних амортизаторов.

По словам ИПГ для замены амморта по гарантии, нужно чтобы он полностью потёк. Небольшой холостой ход штока в начале движения неисправностью не является, ну его тоже он не обнаружил. Вообще, чтобы добиться от ИПГ хоть какого-то ответа, нужно было его с пристрастием допрашивать, он предпочитал молчать.

Насчёт скрипа/заедания - когда я сажусь за руль, то я прекрасно чувствую это, когда они - они говорят всё окей. Причём. когда я с Тулы приехал домой, выжимал перед гаражом сцепление, от педали шёл уже явный скрип, который слышно ушами. Но вот у них его не было((

Заказ-наряд и акт проверки качества, подписанный тремя должностными лицами, дали без напоминания, как сказал мастер-приёмщик - у нас всё официально. Ну это, думаю, из-за моего письменного обращения к ним. И толку, что "официально", ни чем не помогли, даже не подсказали, в какую сторону думать. Правда, всё было очень вежливо и корректно, РКС даже предложила дождаться руководителя центра и поездить с ним, в чём я смысла не разглядел, да и так больше часа ждал, когда составят акт проверки.

Информацию по скрипу педали сцепления нашёл на форуме в теме "Re: Сцепление, проблемы и решения" стр.86. Скрип идет от вилки сцепления и шарика/шарнира, на который она опирается углублением в ней, устраняется смазкой. И действительно, забрызгал под кожух вилки предварительно WD-40, на половину заедание ушло, повторю белой литиевой смазкой, когда привезут заказанную.

Жаль, что такую банальное решение мне так долго пришлось искать, и нашёл-то не там где искал, случайно выдал поиск. Жаль, что по типу Ниссан Ноут Форума здесь нет раздела ФАК со всеми распространенными недостатками и способами их устранения. И жаль, что ИПГ и механик дилерского центра не знают, как устранить этот скрип, хотя казалось бы.
smolc вне форума   Ответить с цитированием