Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2018, 11:41   #8142
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Опрос по двигателю 1,6л - 106лс

Цитата:
на более мощном тупо приятней ездить, и не только на высоких скоростях, а и на обычно дороге по одной полосе в каждую сторону, где, что бы успеть обогнать на прерывистой, нужно резко втопить например с 70 до 120, чем мощнее мотор, тем быстрей наберешь скорость и обгонишь, меньше времени на встречке, более безопасный маневр
были у меня более мощные ...с разгоном до соти 8.1 и 8.7 секунд
с одной стороны - безусловно хорошо быть здоровым и богатым. чем бедным и больным

с другой стороны - более мощный мотор на стандартных для дальнобоя на трассе (когда за один заход 700-1500 км) 110-120 км/ч кушает существенно больше (если мы не про турбу)

возможность быстро прыгнуть и обогнать на той же М4 - вообще смысла не имеет...многополоска ибо

а вот на узких дорогах большая мощность дает ощущение вседозволенности и ты начинает лезть на обгон туда, куда с меньшей мощностью и не задумался бы ....т.е. ты рискуешь больше в итоге и по финишу тратишь больше нервов....а это на длинных перегонах утомляет сильнее.

ну приедешь ты по финишу на полчаса быстрее (чтобы приехать на час быстрее при отрезке в тыщу км - надо стволить очень нещщадно) - какая разница то?))

но это мое имхо, знаю кучу народа которые на юг ездят быстро (с расходом чуть ли не как в городе), красиво (как только возможность обогнать есть - фигачат не взирая на ограничения) и дорага (один за поездку штрафов на 20 тыр насобирал).
и при этом время в пути у них в итоге такое же или даже больше, т.к. часто останавливаются заправиться (машын мощный, да) и размяться...утомились они от постоянного стресса при низком полете

я вот тормоз и любитель ехать неспеша
поэтому держу свои 110-120 всю дорогу, заправляюсь раз в 700-800 км (тогда же и останавливаюсь до ветру) и мне абсолютно пофиг на мощность, если ее хватает чтобы этот ритм поддерживать......не обгоню вот прям щас? беда....придется чуть-чуть подождать и обогнать позже
а если обогнал, а там следующая фура ? всех обгонять на однополоске? да ну ее нафиг....дождусь длинного прямика и ....

возможно, сказывается опыт езды на полуторатонной машине с мощностью аж 80 л.с.
dema вне форума