Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2016, 16:25   #179
андрей 69
Banned
 
Регистрация: 24.12.2015
Адрес: г.Озерск, Челябинская область
Автомобиль: Ниссан ноте
Возраст: 54
Сообщений: 678
Re: Саморезы в ММС и пр. чудачества )

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Им это,того,хана придет и вместе с батареями вполне возможно и машине, если потушить не успеют.
Если предположить, что напряжение 4в. будет идеально чистое, и меньше напряжения заряженных батарей,
то перезарядить батареи планшета оно полюбому не сможет а значит и огнетушитель будет без надобности( наверное).
Но предохранитель последовательно поставить следует обязательно( вдруг микруху в стабилизаторе пробъет и питание 12в пойдёт прямо на схему планшета.
Батареи в данном случае будут выступать в качестве стабилитрона защиты.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
Там свой контроллер стоит в батареях, и напряжения 4 В мало, в заряженном состоянии 4.2 В, т.е подавать надо чуть больше- 5В( стабилизатор тока, а не преобразователь напряжения), но я бы не стал так делать себе- нахрена напрямую на аккум. выводить, не проще ли подтянуть к прямо к разъему USB провода, там обычно стабилизатор тока собран на входе, вместо батареи...
Штатный контроллер зарядки использовать не хочу по причине того, что планшет не сможет одновременно и заряжаться и мышка чтобы бегала.(планшет полу рабочий).
Также не получается, чтобы во время зарядки планшет работал бесконечно долго .
Наверное часть тока теряется в коммутации мышка/зарядка.
Саморезы думаю поменять на не крашеные и припаять к ним провода,а затем за крутить на старые отверстия.
Какие либо пружины для лучшего контакта будут без надобности. Планшет достаточно тяжёлый и под своим весом контакт будет хорошим.
Также думаю, что помехи по звуку при питании от 4-х вольт будут полностью отсутствовать.
андрей 69 вне форума   Ответить с цитированием