Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2019, 16:55   #1
Arthur
Продвинутый
 
Регистрация: 15.03.2016
Автомобиль: Vesta SE 1.6 MT luxe'2020
Сообщений: 342
Сетка-фильтр печки

Седня ночью поставил фильтр-сетку на печку от листьев и прочего крупного сора. заказал в веста-шопе за 440руб.



Фильтр представляет собой ПВХ сетку с пластиковой рамкой и двумя крепежными магнитами



Думал поменять за пол часа, но чёт не зашло. Уже стемнело, а я все ковырялся. Когда снял жабо, удивился, что за один весенний месяц туда успело нападать изрядное количество мусора, в основном семена берез, под которыми я ставлю авто.
Чтобы снять жабо надо первым делом открутить поводки щеток стеклоочистителя ключом на 16. гайки имеют специальную проворачивающуюся пресс-шайбу.



Затем открутить шесть болтов на жабо (Torx 20) и потянуть этот кусок пластмассы от стекла. Сетка встает довольно плотно под металлический держатель.




Далее все ставится в обратном порядке. Для того чтобы правильно выставить щетки стеклоочистителя на стекле есть четыре специальные метки



В общем на первый взгляд все просто. Но когда руки из (_l_) возможны осложнения.
Осложнение первое. Тяжело, очень тяжело мне пришлось с дворником со стороны пассажира. После того как открутил гайку пришлось повозиться минут десять для того чтобы просто снять поводок с конуса. Чем я его только не пытался подцепить все бесполезно. пришлось расшатывать его с нормальной нагрузкой близкой к тому чтобы оторвать все к е**ням. В этот момент я начал немного жалеть о затее поставить сетку. Начал думать о том, что не так уж она и нужна. Но в итоге мне удалилось увидеть эту чертову шпильку



Осложнение второе. Когда начал закручивать гайку водительской щетки я ее выронил и она беспрепятственно укатилась прямо под крыло



Поскольку было уже темно, и в планах снимать локер вообще не было, пришлось мастырить приспособу в виде проволоки со слабым магнитом и вылавливать гайку из под локера так чтобы магнит не касался поверхности крыла


Последний раз редактировалось Arthur; 02.06.2019 в 21:06.
Arthur вне форума   Ответить с цитированием