Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2018, 10:51   #27
Андрей Кам
Продвинутый
 
Регистрация: 26.08.2018
Адрес: Свердловская обл.
Автомобиль: LADA Vesta SW Кросс, 1,8, МКПП , люкс-престиж
Сообщений: 658
Re: Решил купить Vesta SW Cross.

Цитата:
Сообщение от XapJIeu4 Посмотреть сообщение
Vesta SW Cross 1.8 AМТ Luxe Prestige

Вопросы заключаются в следующем:

* На что пристальнее всего обратить внимание при приемке автомобиля?
* Нужно ли в салоне брать какие то допы ( коврики, поперечины багажника ) или лучше и дешевле купить в магазине?
* Нужно ли делать дополнительный антикор\противоугон не у дилера? Влияет ли это на гарантию?
* Можно ли на зиму подобрать 16ю резину и диски с такой разболтовкой, ибо ездить зимой на 17ой изоленте ну как то не очень. И опять же вопрос гарантии?
* Нужно ли ездить на ежегодный "антикорозийный осмотр" для сохранения гарантии на кузов с занесением отметок в [s]формуляр[/s] сервисную книжку ? И как вообще проходит данная процедура если кто то делал?
м.б. частично повторю предыдущие советы, но выскажу личное мнение.(м.б. избыточное)
1. при покупке обращай внимание
а) состояние авто. отсутствие царапин, вмятин, трещин стекол и фар, отсутствие отслоения резинок, крышечек лючков, состояние резины колес.
б) комплектность в соответствии с упаковочным листом (домкрат, запаска , ключ и пр.)
в) под капотом наличие всех технических жидкостей, отсутствие подтеков (машина конечно будет помыта, но тем не менее)
г) соответствие ВИН-а (шильдик справа сбоку), если покажут, то ТН с датой отгрузки с завода. (сможешь определить насколько честен был дилер)
д) работа коробки (хотя бы плавность хода рукоятки), работа ручника ( д.б. 3-4 щелчка при полностью натянутом), заводка авто.
е) работа всех световых приборов - ламп, поворотников, работа панели приборов.
ж) функционирование всех механизмов - электропакет, работа плафонов, подсветок (в твоей комплектации их много), дворники перед-зад, мультимедийной системы, камеры заднего вида, регулировки сидений, работы подогревателей и передних и , в твоей комплектации, задних.
и) можно посмотреть пробег, должен быть не более 2-3-х км.(с учетом, что ставили допы и немного катались по автосалону)
не в качестве проверки а для сведения посмотреть остаток топлива, т.к. его и так немного, а если ставили допы, то ездили и могли и это "немного" израсходовать.

2. по допам однозначно дешевле купить самому.
для примера в салоне предлагали :
-упор капота 3240, стоимость упоров в магазине 1700 (в котором я узнавал) время на установку полчаса.
- ковры в салон 3250, я купил за 1230.(легли идеально, но без фирменного значка)
- ковры в багажник 2520, в магазине были от 350 до 1300.
- защита картера в салоне 3280, в магазине 1400 + час-два работы

если есть возможность делать самому, то лучше не переплачивать, если деньги не принципиально, то лучше в салоне, но выбирать именно нужное. салон старается накрутить за счет допов от 20-30 т.р. до бесконечности. опять же надо понимать нужно оно тебе или нет.

3. не нужно.
если хочешь противоугонку, то можно сделать сразу в салоне. но узнать стоимость насколько они жадные по сравнению с "обычными" установщиками.
офф-топом: в авто есть штатная сигнализация. лично я выбирал противоугонку с целью обратной связи и автозапуска. насколько в вашей местности актуален автозапуск? по конкретным моделям поротивоугонок целый отдельный топик.

4. вот здесь https://www.lada.ru/cars/vesta/sw-cross/manual.html стр.134 рекомендации производителя. по факту, да, можно ставят и 16-ю и 15-ю.

5. понятие "антикорозийный осмотр" если честно, в первый раз слышу. есть ТО с определенными сроками прохождения. м.б. актуально для вашего климата и состояния дорог?

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от XapJIeu4 Посмотреть сообщение
По теме и правда как то разговор не прёт. Скажите лучше кто к чему придирался при приемке авто? К уплотнителям там, к зазорам, к дефектам лкп и антикора, в салоне может какие косяки были? На что обращать внимание то?

Зы, брызговики я так понимаю лучше в первый же день у дилера поставить? Пишут что пескоструит лкп на задних арках.
не конкретно по этой машине при покупке было:
- не работали стеклоподъемники (авто - 10-ка),
- очень хреново работала КПП, с явными какими то хрустами (авто приора),
- у брата был вообще конкретный косяк дилера - ждали машину под заказ. как потом из раскручивания и выворачивания наизнанку сотрудников и просмотра камер оказалось. машина пришла и за день до покупки работнички подъемными воротами опустили на крышу, поцарапали немного крышу, за день и ночь выправили, покрасили, высушили. т.к. братец высокого роста, то что то ему на крыше не понравилось, промерили толщинометром, опасения подтвердились. потом собственно жена его устроила там грандиозный скандал и им продали из наличия другую машину той же марки в максимальной комплектации за те же деньги. авто - ниссан-х-трейл.
- отец покупал пежо минивен, оказались недостыковки некоторых деталей. прям как в советское время, когда в конец квартала собирали.
в частности начали заливать омывайку - она полилась из под капота - оказалось патрубок неплотно вставлен в бачек. при проверке работы задний дворник как то постукивал - оказалась не до конца посажен в держатель. сборка европейская завод в Испании.

с брызговиками если есть возможность, то лучше да, у дилера.
я пожадничал. у дилера задние стоили с установкой 1980. я купил в магазине за 450, планировал поставить при замене колес, они не подошли. можно было "доработать напильником" - досверлить отверстия, но я поленился и дальше без них езжу.
Андрей Кам вне форума   Ответить с цитированием