Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2016, 19:34   #27
Dar
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: MB ML350 + LADA Vesta
Сообщений: 623
Re: Как приручить «робота» LADA?

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
А вот этого не надо подтыкать соответствующую передачу оперативно Проходили люди на первых роботах. Поэтому ВАЗовский робот после тех первых многим нравится. Представляете, что вы движитесь примерно на скорости переключения. И робот постоянно туда сюда переключается. Постоянные рывки и дёрганье. А тут робот предпочитает не переключать раньше времени, а проанализировать ситуацию и переключает только тогда, когда решит, что понял, с какой скоростью планирует ехать водитель.
Вы чего то не совсем правильно говорите. Я конечно не знаток роботов, но по-моему то, что вы описали, было проявлением не совсем корректной настройки робота, а не избытком/наличием оперативности. Эдак до чего договориться можно..... И как по вашему робот проанализирует ситуацию, если ему ИМХО достаточно данных оборотов двигателя, скорости автомобиля, положения дроссельной и педали тормоза? Чего ещё ему анализировать-то? То о чём я говорю, имея ввиду "оперативность" это как раз и есть вопрос грамотности настройки. Оптимизации переключения на основании полученных данных. Это и есть "Оперативно". Ведь робот впринципе не в состоянии понять планы водителя. Только показания датчиков и грамотный алгоритм реагирования на них. То что я про полицейского описал - явно итог недоработки в настройках АМТ.

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Добавлено через 1 минуту
Со временем поймёте, как подсказывать, где то порезче газ нажать, где то подальше, где то тормозом. Со временем сами не заметите, как на одной волне с машиной заговорите. А на АКП тоже самое, она тоже не знает что включать, но там переключения практически незаметны - без разрыва потока.
А вот здесь уже я вам скажу "А вот этого не надо". Не должен водитель подстраиваться к автомобилю. Вас маркетологи яйцами тухлыми закидают. Ибо количество любителей подстраиваться под АМТ, среди потенциальных покупателей, не отобьёт заводу затраты не то что на объявление в масмедиа о планах по производству нового продукта, но и даже расходов на его обсуждение с ТопМенеджментом.

А вот АКП как раз таки "знает" и понижает передачи в соответствие с падением скорости. И нету ни какого "туда - сюда" переключения.
Ну и "без разрыва потока" в АКП весьма инновационно звучит.
Dar вне форума   Ответить с цитированием