Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2018, 00:43   #29
Алесандер
Продвинутый
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Vesta LMM 1,6 AMT 09.2017
Сообщений: 193
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
У ОД по гарантии. Пробег 25к был. До этого 31 с 6000 до 25000 ездило.
Масло у меня залито на 15000 свое, говорят, что сливали в отдельную тару и заливали обратно. Вчера на ТО2 проверили масло при мне в коробке - прям на уровне, чистое, прозрачное, как и было при заливке. На тему соринок - там в коробке и так стружка образуется. Есть магнит, который все это притягивает. Так что не страшно. Ну и ОД у меня хороший, вчера когда масло в моторе меняли, даже воронку для заливки очистителем промыли и воздухом продули перед тем, как мне через нее масло заливать.
Понятно, везёт, впрочем подумал я раз такие проблемы со сцепой, то пока что только на доливку возьму, менять вновь не буду. Интересно сколько у меня протянет новое 31-е. Полагаю что до августа, не более, т.к. с большой долей вероятности ждут его жаркие горные края))
Новая напасть - актуатор сцепления приболел, сперва один раз при +28 громко заскрипел, теперь уже и при +24 скрежет издаёт( Интересно что на это ОД скажет. По логике нужно тоже заказывать, но чую ждать его придётся долговато, успеть бы за 3 недели. Может смажут его хотя бы временно или самому смазать если до юга не дождусь. Позорно так скрипеть. Жуть какая-то эта АМТ. Ладно со сцепой прокололись, но актуаторы скрипят поголовно, начиная с приор. Всё же плевали на вопрос качества на заводе, печаль. Смотрел всё в сторону sw cross или просто вышедший cross-седан, неизвестно конечно как всё сложиться, теперь склоняюсь в перспективе нескольких лет, что лучше взять больше кредит и посмотреть в сторону ино, веста требует многовато ненужного внимания, к сожалению.

serg100orel, извиняюсь, к вопросу по ресурсу SACHS 3000951033. Я так понимаю что уже второй комплект SACHS, помимо заменённых ОД?)) Насколько первого хватило по пробегу и в каком режиме? Замена, я так понял была из-за посвистываний выжимного, ошибками по АМТ, вплоть до аварийной работы, если так можно выразиться) Корзину уже при разборе увидели, понятно. А сам ведомый в каком состоянии был?
Алесандер вне форума