Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2019, 08:44   #3713
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Моторные масла для Лада Веста - 4

Цитата:
Сообщение от sign Посмотреть сообщение
Это неправильный подход.
Нужно смотреть не температуру замерзания, а вязкость.
Для запуска в морозы (настоящие морозы, -25 морозом у нас тоже не считают) разбег по вязкости не критичен, важнее момент когда его уже не провернуть ))

Цитата:
Сообщение от sign Посмотреть сообщение
Нулёвка - чисто синтетика, на морозе у неё текучесть лучше.
А шел хеликс ультра 5w40 не синтетика ? ) тот же пуре плюс, ГТл



Цитата:
Сообщение от sign Посмотреть сообщение
Вопрос чуть в другом. Я так думаю, что на длительной дистанции нулёвка покажет себя лучше тем, что двигателю легче заводиться на морозе.
А за счет чего поддерживается такой большой разбег температур ? Оно может быть жиже при нихких и гуще при высоких не теряя при этом в других качествах ? перед маслами с более узким диапазоном ) не верю )

У 0w хуже температура застывания, все равно меньше вязкость при высоких температурах хоть оно и тоже 40, ниже температура вспышки, выше испаряемость, почему все думают что 0w40 во всем лучше чем 5w40, оно не может быть лучше во всем так как оно более универсальное, а то у меня -10 зимой, залью 0w40 оно же хуже не будет, будет , если такой диапазон не требуется то и масло такое будет хуже и дороже. В прочем дело то хозяйское )

Конкретно за шелл ультру 5w40 могу сказать что эксплуатирую её в Сибири не первый год, и мыслей никогда не возникало взять 0w. До -48 градусов. Кастрол 75w80 в коробке дубел даже было дело (хотя там температура огого по застыванию) а с моторным не было проблем. Я в нем души не чаю ))) Один минус - дорого ) но я считаю оно того стоит )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)

Последний раз редактировалось Dips; 22.03.2019 в 09:17.
Dips вне форума