Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2016, 12:24   #70
Medok
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 4
Re: Кондиционер

Добрый день, ребята... У меня первая машина с кондиционером, подскажите, как нужно пользоваться... Например сейчас жары сильной нет, и нет надобности включать его, но друг сказал, что кондиционер надо прогонять обязательно, а то потом работать не будет... У него была Рено Логан, и он включал кондиционер даже зимой в мороз, только положение температуры была в плюсе полностью, мотор ещё холодный(прогревается), а в салоне уже жара стояла... (как обстоит дела с вестой? пробовал но не понял, так как машина нагрелась быстро)

Просто включать лишний раз не хотелось бы(расход топлива лишний), только при сильной жаре, а не включать, говорит сломается и работать совсем не будет... Почитал форум, ответа не нашёл, как пользоваться и куда направлять это всё понятно...

Купил машину в феврале, ещё не разу не включал его, но как часто нужно его включать? что бы кондиционер работал, когда понадобится(всё таки кондей тоже денег стоит), а то когда понадобится, работать не будет.. Например поздняя осень-зима-ранняя весна он впринципе не нужен, но его нужно типа прогонять? вообще не понимаю, подскажите дословно... За ответ заранее спасибо, потому, что действительно не я один такой у кого первая машина с кондиционером... Кондей давно, а я её в первый раз вижу и собираюсь ею пользоваться(по нужде хотелось бы)... Только без приколов, а то начнёте тут шутить, я серьёзного ответа жду...

Последний раз редактировалось Medok; 25.04.2016 в 13:00.
Medok вне форума