Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2017, 12:55   #672
Андрей47
Продвинутый
 
Аватар для Андрей47
 
Регистрация: 29.02.2016
Адрес: Псков
Автомобиль: Веста люкс ММ, GFL110, 2017 г
Возраст: 54
Сообщений: 281
Re: Менять масло в коробке?

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Насколько выше, на сантиметр? Может померяешь и изложишь свои изыскания. Ещё раз повторю для особо одарённых: есть первичный и вторичный валы. Это общепринятая терминология и изобретать свою не стоит, если хочешь, что бы тебя все понимали.
Мил человек, тебе так не терпится поумничать? Сходи в курилку... За 30 лет за рулём, мне доводилось перебирать коробку от М-412 и от Оки и я прекрасно знаю о наличии первичного и вторичного валов. А вот лишний стакан масла в коробке как раз даст поднятие уровня на сантиметр, ну да хрен с ним, я сюда не в полемику с тобой вступать захожу. Если тебе не нравятся мои высказывания про масляное голодание и валы в коробке, просто не читай их. Это моё субъективное мнение, и я имею право его высказать. А если нравится критиковать технические термины, тебе место на форуме какого нибудь НИИ машиностроения

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от -=evgeniy=- Посмотреть сообщение
Поменял масло в своей весте МКПП, я в шоке:
https://youtu.be/ZI5v6u5VmKs
Залил SUPREMA 75W-90.
У меня было примерно такое же. Сдаётся мне, что на заводе просто не моют картер коробки и шестерни с синхронизаторами и валами перед сборкой. В результате, после обкатки, вся техническая грязь смывается маслом. Короче, не зря меняем масло на малых пробегах.
Андрей47 вне форума