Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2016, 22:52   #733
mars73
Пользователь
 
Аватар для mars73
 
Регистрация: 29.07.2016
Автомобиль: Opel Insignia/ Lada Vesta1,6CVT
Сообщений: 56
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от Diesel Посмотреть сообщение
Ты же здравый человек! Какой нах автомат??? Да еще и надежный, коль больше половины акций принадлежит лягушатникам??? О
Дружище, не совсем так ! Принадлежит альянсу Рено-Ниссан! А это всё-таки разница. " Японский завод автоматических трансмиссий" , по простому - Jatco , принадлежит Ниссан! ( отсюда и на Ми-до и ДУ-до , ставят на Калиногранту) ... На Джетта форуме Я писал, повторюсь. В мире всего два гиганта и мэтра автоматических трансмиссий, которые ушли в перед всех.Ну ещё гэдэрофский ZF- очень успешен,который любят люксовые бренды( этакий Версаче). Это Айсин и Джатко. Айсин - это Тойота. Особняком стоят Рекардо, Гетарг, Лук, Борг Варнер.Но они ударились в даблкланч трансмиссион.. ну и бог с ними. Ещё своё громадное подразделение АКПП имеет GM и по моему Форд. Есть карликовые - типа хундая, Санг янга , фиат, Хонда и тп "фанатов"...добавлю, что по мнению мировых спецов и экспертов- в ближайшее время джатко ни кто не сможет обогнать в вариаторах, а Айсин - в АКП( кроме фабрики зубчатых колёс- ZF). Даже Ауди-VW пользуются аутсортингом : Айсин ,ZF, Лук и Борг Варнер( у последнего они просто выкупили права на DCT6 и назвали DSG6; а у Лук и Гетарг - заказали DSG7..Параллельно Форду Гетарг делал DCT6. Отличаются они там незначительно. VW заставил применять электро-гидравлический привод переключений, хотя Лук настаивал на электроприводах, что сказывалось на скорости переключений. Гетарг отдал Форду электрическое переключение.). Нет своего производителя у фольца.... бесперспективно и уже нет смысла. БМВ и МВ- туда же.... К чему это Я ? Да думаю в запаснике Джатко можно подыскать и на Весту АКП.. Почему это не делают, вот в чем вопрос!Про лягушатников особо не знаю.. А чьи автоматы туда ставят?
__________________
LADA2105(1990)>>LADA21093(1995)>>LADA21102(2001г. в)>>NISSAN ALMERA 1,8i MКП(2005г.в)>>VW JETTA GT 1,4TSI DSG6(2007г.в)>>Opel Astra J Cosmo 1,6T 6 АКП( 2010г.в)>> Opel Insignia ST BE 2,0CDTI 6AКП(2013г.в) и LADA KALINA 2 (2014г.в)>> LADA KALINA 2 Sport( 2016г.в)>> LADA VESTA SE 1,6 CVT Comfort Winter ( 2020г.в)

Последний раз редактировалось mars73; 11.10.2016 в 23:08.
mars73 вне форума   Ответить с цитированием