Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2017, 09:47   #3467
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Я просто пипец в каком бешенстве. Ведь -23 это даже не мороз и зарядку мне в подарок не дали при покупке этого. Почему я поло заводил в -30 и даже не знал производства тебя аккума? Ну что за херня-то?
Напряжение зарядки в порядке? На гранте меня сразу напряг тот факт, что напряжение на борту было не бог весть каким высоким - ближе к концу поездки могло и 13 В всего быть.
Говорил об этом официалам - ребята прикинулись шлангами, мол выше 12 - это нормально, она сама выбирает оптимальное напряжение и т.д.
На других машинах я в таких случаях менял реле-регулятор, при возможности ставил трёхуровневый, и следил чтобы напряжение было не менее 14 В. Итого самые дешевые аккумуляторы ходили лет по пять без проблем.

А на гранте уже ко второй зиме аккумулятор демонстрировал 12.1-12.2 после ночной стоянки, и что-то мне подсказывает, что это его последняя зима. Тем более, он и с новья был не особо - машина до момента продажи с начала января по конец марта стояла под открытым небом, аккумулятор конечно никто не заряжал.
Neibot вне форума