Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2022, 21:49   #617
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7

Цитата:
итить колотить, так веста то реально топчик выходит и улучшать в ней нечего, раз ниче не меняют...
Не не, это автоваз просто нереально разогнался - рестайлы всего через 7 лет выкатывает.
Раньше вот понимаю - 2105 по 30+ лет фигачить прямо в изначальном виде )))

Цитата:
ниву/шниву в качестве второго авто на зиму, если в такой жопе живешь )))
поверь на слово, это проще и выгоднее, чем кормить и содержать полноприводник убогий (а других ща и нет) в остальные 9 месяцев
Да не, у нас обычно возможностей пузотёра достаточно. Новый трос распаковывал - там чек 2013 года ))
В эту зиму просто снег валил регулярно, много и без оттепелей.
Пока он укатанный под минусом - все ок.
Как началась оттепель - соседские кроссоверы пропахали глубокую колею в наш парковочный тупичок буквально за день )
Утром проехал нормально, вечером просто сразу намертво прилип пузом.
Щас вон ларгус дергали с того же места ))

Про убогие полноприводники ты прав - с одной стороны вроде и хоцца, с другой стороны вроде и колется.
С точки зрения проходимости - хрюна по сути за глаза, в эту зиму ему даже лопата не понадобилась ни разу.

Нормальный полный привод, чтоб и вместимый, и на нормальном автомате, и экономичный (т.е. дизель) - это как минимум паджера спорт.
Но нафига мне такая дура, я пока не могу придумать..

Смотрю одним глазом на хитрилу - за ценник к5 там в принципе весь тот же фарш и вместимость. И полный привод какой-никакой есть. И жрет он за счет вариатора умеренно.
Единственно что - этот самый вариатор.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием