Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2023, 04:01   #733
jsn22
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2019
Адрес: Невинномысск
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT
Возраст: 63
Сообщений: 18
Re: Напряжение в бортовой сети - 2

У меня на veste 1.8 с АМТ , если дергаешь педаль газа и обороты двигателя резко прыгают вверх - вниз, ЭБУ по LIN включает - выключает генератор. Примерно как и у Академика на последнем графике. При отключеной LIN от генератора напряжение стабильно.

Добавлено через 25 минут
Мне тут недавно моя Веста задачку подкинула с напряжением в бортовой. Всегда было на приборке 14в на АКБ 14,2в. А тут заметил что напруга на приборке 13.5-13.6, на АКБ соответственно на 0.2в выше. Да еще в инете прочитал заметку как один чел подобную проблему вылечил заменой регулятора напряжения на гене. Я уж было собрался откладывать деньгу на регулятор , но что-то заставило меня проверить массы в подкапотке. Все массы открутил смазал каким-то древним солидолом, то же сделал с проводами на клеммах АКБ и мощные предохранители в подкапотном блоке вынул - вставил на место. Все соединения которые я осмотрел и обслужил ,до моего вмешательства, были в идеальном состоянии и нормально затянуты. Пре-ли то-же нормально, плотно, вынимались- вставлялись .Каково же было моё удивление когда при заводке авто, оба напяжения пришли в норму. Вот как то так ,может кому-нибудь эти манипуляции то-же помогут.
jsn22 вне форума   Ответить с цитированием