Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2017, 13:00   #980
Варсан
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 3
Re: ЛАДА ВЕСТА VS МИТСУБИСИ ЛАНСЕР

У меня Лансер 10 2012 года (1,8 л МТ), у соседа Веста 2016 года (1,6 л МТ) в минималке. Купили почти одновременно и стоимость у них была сопоставима (в районе 550 тыс. руб).
С чего взяли, что лансер будет ушатанный? Ищите нормальный и все) Я взял четырехлетний летний лансер у знакомого с пробегом – 30 тыс. км. На своем предыдущем лансере 9 я накатал за пять лет – 40 тыс. км. Многие так ездят.
1. Динамика – лансер. Тут без комментариев: у лансера – 1,8 л (140 л.с.), у весты – 1,6 л (106 л.с.). И самое интересное то, что несмотря на мощность - РАСХОД ТОПЛИВА у них одинаковый!
2. Управляемость – лансер/веста. На трассе лансер держится увереннее и рулится лучше. Тут видимо сказывается независимая многорычажная подвеска, резина шире, да и сам он весит 1400 кг. А вот зимой увереннее входить в повороты и на кольцо – на весте. У неё, в отличие от лансера, есть система курсовой устойчивости. На лансере с 2010 года курсовую устойчивость убрали в целях экономии. Хотя многие ставят сами (это порядка 30 тыс. руб).
3. Материалы отделки и шумоизоляция – лансер/веста. Пластик у обоих дубовый, на лансере только обивка дверей из мягкого пластика и кожи. У меня лансер - рестайлинговый с улучшенной шумкой в районе торпеды и арок. Но все равно шумоизоляция отвратительная, на весте такая же.
4. Безопасность пассажиров – лансер.
5. Пространство на водительском месте и в салоне – лансер. После лансера в весте тесно!
6. Багажник – веста. У лансера объем багажника – 315 литров, но если вместо запаски положить докатку, то объем увеличится до 430 литров.
7. Дорожный просвет – веста. Хотя и у лансера – 165 мм.
8. Надежность – лансер со своей японской сборкой.
9. Лансер – это японское жигули, но все же иномарка с подобающей надежностью. А вот имидж ВАЗА сильно подпорчен. Никого не хочу обидеть, это чисто мое мнение.
Варсан вне форума