Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2018, 11:48   #4
Patriot
Продвинутый
 
Аватар для Patriot
 
Регистрация: 10.09.2018
Адрес: Щёлково, МО
Автомобиль: Лада Веста SW 1.6 МКПП Комфорт ледниковый
Сообщений: 206
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 3

И так, начнём. Стал задумываться о смене авто летом этого года. Задача была взять только новую машину, вместительную, а главное, без сильно заметного урона для бюджета семьи. Свой нынешний Кашкай декабря 2013 года с пробегом 142тык хотел сдать в тред-ин. Сами понимаете, с моими запросами круг подозреваемых сводился практически в точку. Конкретно ничего не смотрел, пока в июне свояк не взял себе новую Весту седан Комфорт на палке. Покатался, понравилось. Не думал, что с момента моего прощания с ВАЗом в 2011 году,и перехода на иномарки, продукция автогиганта так изменится. Стал думать, присматриваться. В сентябре зарегился на форуме и стал усиленно его "курить". Многое для себя прояснил, за что всем вам огромное спасибо. Для себя решил, что хочу Весту СВ в Комфорте на механике 1.6 белого цвета. Стал изучать предложение и понял, что заполучить такую машину в Московском регионе сложно. Официалы объявляли сроки ожидания аж до года. Были и чуть более приемлемые предложения подождать пару месяцев. С комплектацией люкс дела обстоят попроще, но лишних средств нет, да и те авто, что в наличии, идут уже с допами, не все из которых мне нужны. И вот тут вчера решил заехать в Автогермес на Ярославке, пообщаться в живую с торговцами, узнать про сроки поставок. Был там проездом, чего бы не заехать. Обратился не к первому встречному менеджеру, а к тому , которого мне свояк порекомендовал. Он брал у него аж три машины за последние несколько лет. Я сразу чётко поставил задачу - СВ Комфорт 1.6 белый на палке. Менеджер также быстро и чётко отреагировал, сказав, что это редкая машина. Предложил пройти к компутеру и посмотреть, каковы мои перспективы по данному вопросу. Пару минут он шелестел клавиатурой. Вдруг я вижу, как у него округляются глаза. И тут менеджер мне сообщает, что мне несказанно повезло, и что такая машина есть на центральном складе, пришла позавчера, пока без допов и без ПТС. Предлагает резервировать. Но держать машину может не более недели, а то и меньше. Я в полной растерянности. С учётом сроков ожидания планировал покупку не ранее Нового года, а то и к весне. А тут такое предложение. Что делать??? Говорю, вон Кашкай у меня тут, хотел в трейд-ин его. А он мне, типа,не проблема, сейчас придёт оценщик и посмотрит. Пришёл, посмотрел, покатал я его. Сказал , что бы я проходил назад к менеджеру, а данные на Кашкай он занесет в базу, и менеджер мне озвучит итоги оценки. Стали ждать. Минут через 15 мне сообщают, что дают за мой Кашкай 565тыр. Он у меня переднеприводный, на вариаторе, в начальной комплектации с пробегом 143тык. Но всё-таки хотелось получить побольше. Новая Веста в моём варианте стоит 679900р. За трейд-ин скидка 20000р. Из допов я попросил посчитать антикор днища ( только не бейте, мне просто так спокойнее), подкрылки пластиковые задние поверх штатных , передние жидкие подкрылки под штатные локеры, две сетки в передний бампер ( бампер снимать самому страшновато, помещения нет, а на улице погода уже не очень) и сигналку Старлайн с обратной связью ( и опять не бейте). За все допы объявили 30тыр. Коврики, защиту и брызговики организовать можно самому. Тогда полная стоимость авто с учетом скидки 20тыр. за трейд и с учётом допов получается 690000р. Я сказал, что подумаю, но на всякий случай зарезервировал Весту, внеся 5000р. предоплаты. Приехал домой и случился звонок. Менеджер сообщил, что за мой Кашкай решили дать 600тыр. Тогда получается, что я его как бы продаю за 600000+20000=620000р. Это уже похоже на правду. Вобщем сижу осмысливаю, подбиваю бабки, озадачил своего агента посчитать Осагу с Каской. Попросил менеджера, как машина придет в салон, пригласить на осмотр до установки допов. Сказал позовет в понедельник - вторник. В общем сижу ошарашенный, не ожидал, что так всё быстро развернётся. Извините за большое количество буковок.
__________________
ВАЗ-21013 1985 г.в.
ВАЗ-2107 1987 г.в.
ВАЗ-21074 2003 г.в.
ВАЗ-21099 2002 г.в.
ВАЗ-2115 2006 г.в.
ВАЗ-21144 2008 г.в.
Nissan Note AT 2011 г.в.
Honda CRV AT 2000 г.в.
Ford Fiesta AT 2010 г.в.
Nissan Qashqai CVT 2013 г.в.
Patriot вне форума   Ответить с цитированием