Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2019, 23:40   #50
DamnCynic
Новичок
 
Аватар для DamnCynic
 
Регистрация: 13.07.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT
Возраст: 41
Сообщений: 3
Re: Покупка Весты по гос программам

Оформлял в Новосибирске 19 июля. "Семейный автомобиль", стоимость 943900 без скидок плюс мелкие расходы типа оформительского сбора. Допов не навязывали: я сам попросил брызговики, потом услышал цену вопроса, от чего у меня свернулись ушки и увял энтузиазизьм. В итоге купил шуруповёрт, брызговики и во дворе сам поставил за (почти) стоимость брызговиков у дилера без установки, только у меня ещё остался шуруповёрт.
Итак, в автосалоне были "Русфинансбанк" и "ВТБ". В первом усиленно навязывали страховку хоть чего-нибудь: я уже было начал агриться на менеджера, но тут жена настойчиво так попросила отдохнуть и не вмешиваться, так что я выдохнул, нахватал со стола конфет и пошёл гулять по салону и исполнять обязанности мухи, т.е. засиживать новые блестящие машины. В прошлом году, к слову, я сорвался, поспорил и в итоге передумал что-либо покупать.
Потом, уже после а/салона, я позвонил на горячую линию "ВТБ" и выбил-таки кредит без КАСКО и СЖ, а следом, в будний день, дооформил заявку в офисе банка. Менеджер брыкалась и говорила, что так нельзя, но я её убедил, она залезла в компьютер и нашла одобрение "без всего" на моё имя. С "Русфинансом" я связываться, в итоге, просто не стал: у них и на офф.сайте нет такого, чтобы без страховок. Далее, в автосалоне всё прошло штатно. Правда, как мне сказали, при покупке по "Семейному автомобилю" скидку по "Лада-финанс" не дают, я уже не стал выпендриваться и махнул рукой: 93 так и так больше, чем 20, я не в пролёте.
В итоге кредит взяли в 390 тысяч, столько же дала продажа "Хонды Фит", ещё что-то доложили сверху. В течение последующих дней открылись кубышки, с их помощью снизили тело кредита до 160 с чем-то тысяч, платёж упал с почти 20 до менее 8 тысяч при ставке 16,5% (на два года). Т.е. экономия налицо. Если получится подзаработать ещё немножко, то потом ещё подзакроем и ещё больше сэкономим на процентах.
В сухом остатке: звоните в выбранный банк, выясняйте условия кредита, заказывайте то, что вам подходит, потом дооформляйтесь у специалиста в банке на тех условиях, что предварительно согласовали по телефону, и не бойтесь настаивать на своём. В автосалоне останется лишь просто подписать бумаги. Да, мы огорчим менеджера банка в автосалоне, но это наши деньги, а не его. И таких "умников" в процентном соотношении не настолько много, чтобы менеджер лишился бонуса к зарплате, так что не переживайте за него.
Что до госпрограммы, то сумму средств рассчитывали по декабрь, т.ч. раньше октября закончится вряд ли, но это моё субъективное мнение и я бы не стал отдавать палец на отсечение, что будет так, а не иначе.
__________________
Documentation is like sex; when it's good, it's very, very good, and when it's bad, it's better than nothing. © Dick Brandon
DamnCynic вне форума   Ответить с цитированием