Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2018, 18:50   #970
мак
Пользователь
 
Аватар для мак
 
Регистрация: 09.01.2018
Адрес: москва
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 мкпп
Сообщений: 73
Re: Стук двигателя/гидриков на холодную

Цитата:
Сообщение от Efremovets Посмотреть сообщение
Меня напрягает появившейся стук гидриков при холодном запуске. Замена масла и фильтра ситуацию не изменило. Сначало стук был только первые 1-2 сек., сейчас время стука после холодного запуска постепенно возрастает дошло секунд до 10. Почитал на приоро-форуме и пообщался с владельцами приор, такой стук почти у каждого и по словам официального дилера не является неисправностью.
Мне интересно как обстоит дело с этой проблемой у владельцев Вест?
у меня совсем недавно был чачети 1.4 с пробегом 170 тыщ. там гидрики в сильные морозы минут по 10-15 стучали. пока они стучать-лудше подождать. там же у меня стучали направляющие клапанов. прогрев решает проблемму. гидрики стучат потому что из них вытекло масло и они пустые внутри-главное не нагружать оборотами дрыгатель пока они стучат!!!!это не опасно- стук проходит после прогрева дрыгателя,масло разжижается и проникает внутрь гидриков и они начинают работать как надо. как правило они стучат после длительной остановки дрыгателя и в холодное время года-сезонная проблема у многих мащин !!! иногда решает КАЧЕСТВЕННОЕ И ПРАВИЛЬНОЕ масло .
мак вне форума