Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2019, 17:05   #76
NewLook
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 27
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от ОлегС Посмотреть сообщение
Прочитал посты в этой теме, впечатление, что здесь есть люди разбирающиеся в юридических вопросах. Я же признаюсь, тут лох. Хочу обратиться к ОД. Недавно купил весту и по ее работе у меня возник вопрос. Постоянно работает моторчик АБС, а мне кажется такого не должно быть. Так, что, они могут просто отмахнуться от меня, сказав, что так и должно быть?
А как вы определили, что он мотор ABS всегда работает ? Звук идёт от гидроагрегата ?

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от kiavod Посмотреть сообщение
немного не так.
ОД обязан будет проводить экспертизу только в случае согласия с недостатком и разногласий о причине возникновения этого недостатка.
если ОД не видит недостатка - никакой экспертизы он делать не обязан.

не обязан, нет этого в ЗоПП
может смело положить сверху на эту претензию и ничего ему за это не грозит
Ну в целом да, бумажную отписку ЗЗОПП не обязывает писать, но и на сроки удовлетворения требования ОД тоже ложить болт нельзя, самым очевидным его шагом будет как раз ответ на претензию, ну или вызов на проверку качества.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от SmileP Посмотреть сообщение
Да, но только если экспертиза покажет, что недостаток появился из-за эксплуатации, то потребитель должен возместить расходы на экспертизу.
Согласен. Поэтому и ввязываться в эту эпопею надо четко понимая, что вы уверены в наличии недостатка и его производственном характере.
NewLook вне форума   Ответить с цитированием