Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2017, 15:49   #47
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: Схемы

Цитата:
Сообщение от Вес Посмотреть сообщение
тогда как объяснить следующее:
машина не засыпает ни через 5, ни через 35 минут, хотя должна уснуть через 15. поскольку дефект не стабильный, на сервисе говорят все ок и выпроваживают, а я через 2 дня стоянки то могу завестись, то нет. вопрос везения. поскольку надеяться не на кого, вычислил, что при вытаскивании предохранителя f13 машина стабильно засыпает. по описанию это питание кузовного блока. их в люксе два. один континенталь, второй рено. при отключении всех колодок с обеих блоков авто все равно не спит. и тут я в тупике. авто в нормальном состоянии засыпает в два этапа. сначала гаснет свет и "жор" 1,5А. потом целчок, гаснут все видимые потребители и "утечка" спадает до 0,35. спустя 15 минут в сумме утечка спадает до 0,01. все это независимо от того, стоит ли авто открытым, закрыто на цз или внешнюю сигу. отдельно я отключал практически все преды, в тч пред на сигналку. вопрос у меня по сути в следующем. как происходит алгоритм засыпания? ведь даже с отключенным питанием кузовного блока или физическим его полным отключением, что-то продолжает потреблять эти 0,35А в течении 15 минут и лишь потом гасит полностью (или не гасит). быть может, есть какое-то реле, которое считает и вырубает? я уже просто реально задолбался, честное слово. если кто может помочь, был бы рад
В течении часа попробую сделать список всех элементов к которым подается напряжение от аккумулятора,а потом методом исключения можно найти виновника.
nikVL вне форума   Ответить с цитированием