Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2017, 22:36   #1529
Geniok
Пользователь
 
Регистрация: 23.12.2016
Адрес: Киров
Автомобиль: LADA Vesta Люкс + ММС 1.8 АМТ
Сообщений: 92
Re: Двигатель 1.8 - ч. 2

Цитата:
Сообщение от Aleksei Pavlovich Посмотреть сообщение
конечностями быстрее дёргать стал, отсюда всё
Или возможно холостые обороты чуть повыше стали

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Kot 01 Посмотреть сообщение
Гениальное решение конечно, только как с определением нулевого положения педали обстоят дела? Зависа оборотов...... Это примерно как подтянуть тросик....
Ну чисто теоретически на педальный узел есть ТУ, в котором должно быть прописано, какое положение какому напряжению соответствует.
А все эти регулировки нужны для производителя, чтоб все педальные узлы при выходе с завода соответствовали тем значениям, которые прописаны в ТУ.
То есть теоретически, выкручивая или закручивая винт, смещается нулевое положение педали газа, вот и все.

А по сути дела да, то же самое, что подтянуть тросик, я об этом писал уже страницу назад.

Про завис оборотов если честно не понял.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от vov-chik Посмотреть сообщение
Если масложор уйдет отпишись, я тож так сделаю )))) ну а если серьёзно то от подергивания на низких оборотах двигателя реально помогло? А то прям иногда краснеть приходится если пассажиром хозяин какой нибудь иномарки со мной едет а твоя новая тачка как старый радыван дергается.


Я извиняюсь, увидел что автор не вы.
На прогретом моторе то же самое происходит ?
Мне лично помогло отключение аккумулятора. Коробка стала себя вести намного плавнее. В пробке стало практически невозможно драча педаль газа туда-сюда сделать так. чтоб какие-то рывки появились.
А вот расход и динамика вернулись на прежние значения, увы.
Geniok вне форума