Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2023, 12:07   #38
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,133
Re: Сцепление от Шеви-Нивы на 1.8 АМТ

Цитата:
Сообщение от Alex841 Посмотреть сообщение
Секунда, да не сложно. Привык так, очень не люблю менять привычки.
Про спорт-режим. Вчера выезжал на дорогу вспомнил об этом. Переключился, дай думаю попробую, ну честное слово, как было так и осталось.
По прошивке. После прошивки двигателя( разные косяки какие были по работе двиг. ушли и поэтому доволен) у меня появились провалы при переключении скоростей на АМТ. По этой причине решил прошить коробку. По результату, провалы ушли примерно наполовину. В остальном всё, как было в принципе так и осталось. Не ушла одна неприятная бяка. С начала( не с первых дней, чуть дальше) это появилось. Если надо тронуться побыстрее, то потом скорость вторая не переключается. Хоть сколько крути её и сбрасывай газ, движок рычит. Я конечно, уже давно зная это, перевожу на Р и включаю вторую в ручную. В общем и это никуда не делось, увы.
И ещё увы, добавился один момент. Периодически не всегда, на ровном месте( без уклонов,) при остановке, бывает скорость сама не сразу выключается, двигатель начинает гудеть и потом скорость выключается с пинком. Такого не было.
Делал прошивку нормальный мастер, на Сканматике.
Прошивка двигателя заметно влияет на поведение амт.
Ну и в сложных/рваных условиях точнее ручного режима пока не получалось ни на каких прошивках.
BigKot на форуме   Ответить с цитированием