Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2017, 19:42   #356
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Повышение цены

Цитата:
Рассмотрим гарантийные подержанные автомобили. Год играет важную (но далеко не решающую) роль при поиске машины на дилерской гарантии. И то счёт остаточного гарантийного периода смотрим в месяцах, а не годах: гарантия на произведённые в смежных декабре/январе машины, но купленные одинаково в январе и позже одинакова
Цитата:
При продаже гарантийной машины мне в голову не придёт переплачивать или просить больше за автомобили, отличающиеся годом выпуска по ПТС, но не остаточной гарантией. И наивно полагать, что покупатель или продавец сможет убедить меня в обратном
Цитата:
Далее. Постгарантийные подержанные автомобили (без дилерской гарантии).*Здесь, мне кажется, всё ещё проще. Год вообще неинтересен в рамках одного условного поколения/рестайлинга автомобилей. Например, год назад товарищ моего товарища искал себе Октавию А5ФЛ. При поиске (в поисковиках) год не указывали _вообще_, ибо нужна была живая фейслифтовая Октаха безотносительно года её выпуска, 1 фиг без гарантии. Сразу понятно было, что есть машины 2009 года, которые обоснованно дороже 2011 и даже иных 2012 года, поскольку несравнимо лучше сохранились или богаче оснащены. Так скажите мне: «Ну, и ладно! Зато у меня будет на пару лет младше! Пусть и хуже». Ниразу такого бреда не слышал.
Простые, здравые, компетентные рассуждения, полностью подтверждаемые практикой.
То же самое сутки расписывал тут и так, и эдак. Но Жустфог этого никогда не осилит. Не предусмотрено конструкцией )
Клюв вне форума   Ответить с цитированием