Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2023, 23:03   #616
Vadik
Новичок
 
Аватар для Vadik
 
Регистрация: 16.04.2023
Адрес: Ростовская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 седан
Сообщений: 20
Re: Эра-глонасс в Vesta

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Не знаете, что слышно от дилеров по машинам на которых система не была установлена из-за дефицита блоков? Будут ставить или отменят?
спрашивал в апреле - сказали ничего не знаем, завод молчит. (Ясный пень, электроника-то импортная, где её взять ?)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от mixail.brz Посмотреть сообщение
Товарищи, как и обещал отписываюсь. Заказал на авито БУ блок GPS Эра Глонасс с номером 8450008475. После получения снял бардачок и увидел, что у меня оказывается уже установлен какой-то блок с номером 8450038665 (про который на просторах интернета не так много информации). Хотел было расстроится, но после небольшого исследования выяснил, что это по факту блок заглушка - что бы работало радио, внутри у него нет ни одной микросхемы, или приемника GPS.

В итоге внедрил полученный блок на штатное место (вся проводка для этого есть), запустил самодиагностику - все прошло отлично, микрофон работает, дозвон прошел успешно, ошибок никаких нет. При включении зажигания теперь загорается значок GPS антенны на верхнем блоке и гаснет после 5 секунд. Жду коннекторов и пинов для подключения can шины к магнитоле что бы проверить работу GPS на ММС.

Спасибо за то что развеяли сомнения.
Я тоже хотел купить, да жалко стало 5 тыс. А потом мне кажется, что этот блок надо прописывать в системе. У меня значек антенны загорается, хотя ГЛОНАСа нет.
Vadik вне форума   Ответить с цитированием