Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2017, 06:59   #430
Zombi
Пользователь
 
Регистрация: 29.08.2016
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 71
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Валерий Про Посмотреть сообщение
Трасса ровная дорога ,пустой багажник, в машине 2человека,скорость 80-110, город умеренное ускорение без понтов , держусь в общем потоке ,город -население 550 т человек .
Лично я с таким расходом уже имел бы мозг установщикам ГБО. У меня ситуация была с прошлой машиной(Калина): поставил ГБО, на бензине расход около 7 по городу был, по трассе 5-6. На газу по городу 14 стало, по трассе 9. Ездил я к установщикам, они карты настроек меняли, машина только хуже ехать начинала, а расход оставался таким же. Они мне мозг сношали, говорят съезди перепрошей ее. Я обратился к другому специалисту, он включал оборудование на сбор данных, через пару дней эксплуатации я приезжал к нему, он подключал ноутбук к газовому контроллеру, сам садился в салон и катались мы с ним по городу на разных режимах двигателя. Таким образом он настроил карту и расход стал меньше 10 по городу и меньше 8 по трассе. Так что от квалификации настройщика очень много зависит. А первые установщики мне говорили да нормальный у тебя расход, она же у тебя на бензине литров 10 жрет наверное...А бодаться с ними бесполезно было. Они даже при всем жедании не смогли бы настроить как надо, так как не шарят и могут только стандартные настройки выставлять.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от дима Посмотреть сообщение
Привет веставоды .Завтра забираю свою новую игрушку. Веста кросс св с мотором 1.6.
В ближайшее время планы воткнуть ГБО. Ну вот как то так,в качестве первого поста приветствия. Планирую посещать пока" Ваш" форум ,но надеюсь он, скоро станет и "моим родным" как прошлые форум логан и форум ларгус. На прошлых машинах, было ГБО установленное собственноручно,на весту планирую аналогично. Предвидя вопрос о регистрации ГБО,обе с отметками ...
Привет. Принимай поздравления. Читай форум. Многие вопросы уже обсудили.
Zombi вне форума