Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2022, 23:12   #360
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,168
Re: Моторные масла для Лада Веста - 7

В чем разница, между маслом г-но и нормальным импортным, я понял, когда у меня на Окушке, обрезало зубья шестерен ур.валов... Они тут же забили маслоприемник - давление тупо пропало. Я уже потом понял, что если проезжать по стыкам-ямкам, куски с сетки отваливаются и давление таки появляется...
С горем-по-полам доехал 20км до места трудового подвига, даже успел все переделать... Попутно вызвал техничку, которая на галстуке отбуксирует меня домой (я же не живодер какой).
Техничка, что примечательно, через 15 км сломалась сама. По-итогу, я весь оставшийся обратный путь до дома, проделал своими силами.
При разборке, снял бугель коренного и там нормальные вкладыши...
А все по-чему? Потому, что был залит Тоталь 5в40 на зиму) Он с молибденом + жидкий, плюс Оке производительности маслонасоса, хватает с избытком.
Короче - после мойки-замены шестерен, подшипников и сальников (родные не текли, поменял на всякий случай) - оно еще наездило 50 тыс и сгнило (вырвало оба стакана на лежачем, уже не в моих руках).
Итог - переплата за масло, помогла не переплатить за кап. ремонт движка, с 20 тыс пробега.

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от Тартарен Посмотреть сообщение
Не стоит. Вполне хватает 5W40.
если морозы около -30 бывают - еще как стоит.
Если как у нас - ниже -20 не падает - нафиг надо.
Alexsandr_UssR вне форума