Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2022, 13:09   #640
kindel
Продвинутый
 
Аватар для kindel
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Мытищи - Озёры
Автомобиль: Карфаген SW 1,6 МКПП Люкс Мультимедиа
Возраст: 56
Сообщений: 423
Re: Московская флудилка )))

привет всем.
В пятницу неожиданно навернулась помпа. Ехал по делам... вдруг писк протяжный. Посмотрел на приборку, лампочек никаких не зажглось(на температуру не догадался глянуть). Пожал плечами и дальше поехал. благо ехать было не далеко. На обратном пути опять писк... чек загорелся... тут то я и обратил внимание на температуру. остановился, охладил малость движек. и, при включенной печке. неа оборотах меньше 2000 поехал потихоньку до дому. Вечером в пятницу планировали на дачу ехать, так что срочно начал искать где ремонтироваться. Звонок к дилеру ни к чему хорошему не привел(запись только на следующую неделю). Тут то я и вспомнил про кпп-сервис, где я ремонтирую иногда, когда гарантия у машины заканчивается. Позвонил, записался и поехал... благо что комплект расходников у них как правило есть. Поменял термостат и антифриз(заодно).
Всё хорошо! Но вот к некоторым ценам не могу привыкнуть(но это видимо во всех сервисах). Снять-поставить штатную защиту картера - 500 рублей. Туда-сюда - 200 рублей . Порасспрашивал про цены на ТО. удивило что заменить воздушный фильтр - 200 рублей (это-ж целых 30 секунд работы!). Но я не в обиде. Так видимо везде! Но вот так вот быстро починить машину можно не везде!!!
kindel вне форума   Ответить с цитированием