Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2021, 02:07   #758
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
Если для суда без разницы в здании проводилось экспертиза или на улице то мне нечего сказать.
Прочтите то, о чем я писал выше.

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
А вот для специалистов есть что сказать. И если специалисты МАДИ получили бы эту информацию, то к эксперту были бы более серьёзные вопросы.
Вот поэтому суд и опирается на мнение экспертов!

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
А какя разница в чём заведомо ложные показания? В измерениях или в месте проведения экспертизы. Ведь факт проведения экспертизы в другом месте был установлен судом до допроса эксперта.
Вопрос в том, насколько этот факт существенно влияет на результат исследования. И тут Вам суду надо доказать, что именно этот факт существенно влияет на результаты исследования и приводит к неверным (недостоверным, ложным) выводам экспертизы.

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
Так на вскидку микрометр перед измерением должен быть выдержан в открытом состоянии для стабилизации температуры 2 часа ( ГОСТ или есть такой документ)
При измерении не должно быть пыльных частиц в этом надо убедиться.

На улице сразу от обывателя ( это я ) вопросы . Прошу уточнить координаты местоположения экспертизы на улице. Температуру воздуха, силу ветра, давление, параметр освещенности. Нет здесь можно зайти в тупик с этой улицей )).
Просто если эту глупость на улице принимает суд, то и пускай эксперт добывает все справки от гидрометеоцентра.
Так какого хера Вы не присутствовали, а если присутствовали, то не задали эти вопросы при проведении экспертизы???
Вы всегда отстаете на шаг-два от своих оппонентов из-за нежелания заранее подготовиться и изучить процедуры и т.д.

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
Ну если для районного судьи МАДИ уже ни во что не ставиться
Авторитет тут совершенно ни причем. Вы путаете теплое с мягким и сравниваете синее (заключение эксперта) с квадратным (отзыв на заключение эксперта или что там у Вас МАДИ написали).

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
Вот если ,я скажу я разобрал и собрал двигатель Весты за два часа. Мне поверят? Вот так же с заключением Белоусова, он сляпал его за три дня. Москвичи сразу обратили на это внимание и пояснили , что такие заключения НЕВОЗМОЖНО выполнить, за такой срок. И это вызывает сомнение в профессиональной компетентности эксперта Белоусова.
Вот пусть юристы юридическим и понятным языком для суда излагают все это - переводят с технического на понятный суду язык.

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
А уж судья мужчина 30лет примерно, ну наверное он знает где руль находится в автомобиле.
Это не зависит от возраста и пола.

Добавлено через 1 минуту
Читая Вашу историю у меня складывается мнение, что Вас развели дважды: первый раз - ОД, второй - ваши юристы/адвокаты.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием