Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2022, 20:35   #1072
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,168
Re: Веста седан - 2

Нормальный у нас бензин - это у Весты м86 такой тупой или его разработчики. Видать пока распредвал впускной, полный оборот не сделает - запускаться она не будет.
Было, кстати, оч. неожиданно - когда она стартовала прямо с поворота ключа. 2-3 раза за три года))) Я даже пугался)
Калина - просто тык и бррррр... Ее в любой мороз, на любом АКБ можно открыть и завести.

Добавлено через 1 минуту
Про то Видео - ниже 14 градусов, прогревочных оборотов у меня нет вообще.
Т.е. завел - 900-1000. Как 14 градусов и выше - 1300-1400 где-то и через сек 30ть падают.
Про это была речь.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Тартарен Посмотреть сообщение
А не торопись. Не надо из обычной езды устраивать гонки.
Мб и так... Ехал сегодня - ощущение такое, что педаль сцепления западает. Уже который раз такая чушь - ты выжал, отпустил, а оно бамц тебе в ногу.
Надо было аккуратно на светофоре, справа обьехать стоящую левую полосу ... НА второй - вышло офигеть как некрасиво. Как сцепление бросил.
Ну и тут же, обалдев, попытался воткнуть третью без)))

Бог видел - на Калине такого дерьма давно не было... И вообще - вроде гидропривод и должно быть наоборот мягкое и четкое сцепление... Но оказывается трос со щелкающим м-змом регулировки, намного лучше.
Опора кстати смазанная, правая, обтекла гуаном - видать резину прилично натерло. При трогании, резвом, когда вот этот самый ПАЗик происходит - опять слышу перетук, как в старом холодильнике, когда компрессор останавливается

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Вот тебе еще одна задачка: какой процент составляют участники форума от общего количества владельцев Вест?
так даже у нас, советуют шиться - ИП какие-то даже приезжают. Дилер просто посылает нафиг, культурно.

Цитата:
А ты уверен, что это вообще про прогревочные обороты?
Что это корректно интерпретировали разработчики CTP?
Конечно. Там так и написано и так она и делает наяву... Я у тебя кстати, про это спрашивал когда-то - мол чего так.

Цитата:
Но если второе, то где и как ты так сильно нагрешил?
Я когда-то думал, у меня Калина такая же - особенная... Ага... Козырьки на солнце переставали подниматься назад-не защелкивались-провисали... Не не - у всех так.
И прочее-прочее.
Вон сейчас загонял - перестук есть. Т-ра рабочая, 100% не поршень, т.к. они увеличиваются после прогрева и точно не ГК - я их звук по-ГАЗели помню, с 406-ым. С другой стороны - не такая дичь, как на видосах про бракованные Ларгусы-Весты.
Про коробку - скорее нормальная, чем нет. Масло не менял - не трогал ее вообще. Ступенька почти пропала на 1-ой и ее нету вовсе, на второй. Задняя включается рандомно - то нормально целую неделю, то кааааккк встанешь.
На Калине когда-то таким же пугали - нет, там задняя всегда включается. Без вариантов. Но коробка воет - как белуга.
Цитата:
Взял-бы на АМТ и не парился.
Ну а если выбрал ручку, то не плачь - др...чи и руками, и ногами!
Так там еще хуже и сцепление 1в1 такое же.

Добавлено через 54 секунды
Что до Логана - он стал только хуже. Его лягушатники просто испортили.
Был бы он как Гранта - 5-7 тыс, мб в нем был бы смысл... А так...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Фесс67 Посмотреть сообщение
Имеется ввиду "долгое" кручение стартера перед пуском.
После Калины тоже напрягало, хотя и там не как на 21074i(с пол-оборота), потом перестал обращать внимание.
Ощущение такое, пока крутишь, что он там считает число Пи до 100-ого знака после запятой.

Добавлено через 20 минут
https://www.drive2.ru/l/629084204516253621/
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием