Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2019, 20:08   #346
muxeu
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Екб
Автомобиль: Vesta SW Cross LM 1.8 МКПП
Сообщений: 806
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

Цитата:
А какие были ожидания по расходу в городском режиме?
ИМХО, у всех всех авто с аналогичной энерговооруженностью на атмосферных двигателях 1.4-1.8 в городском режиме будет расход 9-10 л / 100 км в любом случае. Причем чем больше светофоров, тем больше расход.
чисто в городе уложить его в 10 даже без особых пробок надо еще постаратсья, за 10ку уходит только в путь (при том что я спокойно езжу).
Ожидал прибавку где-то литра к расходу калины 1.4, а выходит где то +2 литра. На толчею в пробке очень чутко реагирует повышением цифры расхода. В режиме дом-работа (скорее смешанный цикл) 17км по трассе 60-80км/ч, и еще 7км по городу по пробкам на калине 1,4 выходило что-то около 7,7-7,8 на весте выходит около 10, а по предновогодним пробкам и к 11-12 уходило бодро.

По трассе прибавка литра полтора если на калине было где-то 5,6-5,8, то на весте 7,0-7,5 но тут как топить, машина позволяет больше обгонять и по пустой трассе ехать с большей крейсерской скоростью. Если заставить ехать себя с динамикой калины то наверное плюс литр и будет где-то.

Можно еще сделать поправку что БК весты у меня завышает где-то на 3-5% расход, но думаю и калина не была абсолютна точна в этом.
muxeu вне форума