Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2021, 19:28   #17
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,166
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от paul799 Посмотреть сообщение
У меня тоже превышение скорости 1 висит ЕМНИП 46 минут. Грешу на то, что когда на одометре было около 1800 км, поехал в Тулу к тетке ну и притопил немного по трассе. Не заморачиваюсь по этому поводу. Да и на ТО на это не обращали внимания (по крайней мере претензий мне не предъявляли).
ну и я ездил где-то 105-110кмч по трассе. По-оборотам превышения точно не было) Ну и фиг с ним - я мотор обкатывал сугубо за пределами города (тогда еще т-ры были ниже 20гр) и частично - в гараже, пока болел.
Тот же Логан обкатывал - до сих пор масло не жрет (пробег уже больше 150 тыс и 15 лет).
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
а где смотреть эти превышения?

и дилер не предъявляет претензий к тебе, пока ты не предъявляешь им что-то по гарантии :-)
Ну в теории да - я думаю первый счетчик, на превышение скорости, второй - обороты КВ. Вот и хотелось бы мнения знатоков.

Кстати - у меня КПА всегда барабанит. Стоит коэфф. заполнения 19-20%.
Ставлю чуть-ниже и его не слышно. Сейчас он стучит так, что в салоне его очень сильно слышно.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
а где смотреть эти превышения?
В оупендиаге - сервисные записи. Эдакий черный ящик что-ли.
Чтение блока доступно тогда, когда ты его оплатишь и разблокируешь файлом, который тебе вышлют после оплаты. У меня есть сканеры - показывают почти все параметры, но чисто ВАЗовские - только через фирменный или аналоги.
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием