Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2021, 12:39   #37
Алекс Харьков
Пользователь
 
Аватар для Алекс Харьков
 
Регистрация: 31.01.2019
Адрес: Харьков
Автомобиль: LADA Kalina, LADA Vesta SW Cross 1,8 Luxe AMT Фантом
Сообщений: 41
Re: Продление гарантии, lada +1

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
запросто ... если б не моя принципиальность и настойчивость - эвак был бы за мой счет
и после подобного я должен ТО делать у ОД?
Прочитал и прослезился. Была практически такая же ситуация: утром вышел заводить Весточку, а она не заводится. 15 минут шаманских обрядов не дали ни чего. Звоню ОД и объясняю всю ситуацию: сажусь, вставляю ключ, проворачиваю до ON, зажигание и насос есть, поворот до START и полная тишина. При этом заблокировался руль. Ответ ОД: "Берите эвак и везите к нам". Я: "Присылайте". ОД: " Не. Нанимайте сами и везите. Что Вам эти 80 USD на эвак?". Я: "Машина на гарантии. Я только прошел и оплатил гарантийное ТО, а машина не заводится". Далее 2 часа обмена любезностями между мной и ОД, а также ген.представительством. Результата - ноль. Звоню своему мастеру по Калинке и объясняю всю ситуацию. 5 минут покурили и вуа ля. Мастер дистанционно смог помочь. Решение гениальное: села батарейка в пульте ДУ ключа. Заменил и все отличненько.
Поэтому полностью Вас поддерживаю: после подобного я должен ТО делать у ОД?
В моем случае я ОД отправил в пеший эротический тур.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от egoiste71rus Посмотреть сообщение
Жаль не получается разглядеть заказ наряд. Тут конечно претензию надо было писать сразу в 2х экземплярах, и копию себе с их печатью. мало ли что может вылезти после такого.
Пытался и старался. В нашей стране это все бесполезно. Что у ОД, что у ген.представительства находится куча отговорок и отмазок. На данном этапе я ушел от ОД, чему очень рад и счаслив.
Алекс Харьков вне форума   Ответить с цитированием