Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2017, 14:53   #274
The_Moose
Продвинутый
 
Аватар для The_Moose
 
Регистрация: 17.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 34
Сообщений: 584
Re: Веста кросс SW, есть ли смысл брать 1.8 ?

Цитата:
колесья прыгают на старте?)
обратил внимание что у большинства обзорщиков/утуберов начинается дерготня на старте..
Не знаю как у обзорщиков, мне посчастливилось, правда уже давно, взять пару мастер-классов у профессиональных гонщиков. Кое-что помню. Никаких рывков и дерганий на старте у меня нет. Машина срывается ровно, с небольшой пробуксовкой, которая сохраняется даже после страгивания. Педаль сцепления здесь особой информативностью не отличается, в этом проблема. Но, я наловчился поймать нужный момент. Знаю, что с дисками сцепления у Весты есть огромная проблема, которую уже решили. У меня лично никаких проблем со сцеплением не возникало. Но, особо такими стартами не злоупотребляю. Это я к тому, что машина все-таки гражданская и не предназначена для таких психических срывов. К тому же у гоночных машин более живучее сцепление, которое и работает несколько по другому. Со светофоров очень люблю уделывать зазнаек на Соляриках и Рио, и прочих типа "крутых" авто, которые к 80 км/ч уже отстают на корпус (либо сцепление экономят, либо на автоматах). Конечно, надо состоять на учете в психушке, чтобы на своей личной машине устраивать подобные светофорные соревнования с отжариванием сцепления Но, иногда джунгли зовут!
The_Moose вне форума   Ответить с цитированием