Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2019, 22:52   #25
РОБОТЯГ
Продвинутый
 
Аватар для РОБОТЯГ
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Саров
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,8 АМТ Comfort/Image
Возраст: 35
Сообщений: 652
Re: Прошёл 4 тест-драйва Весты.

Цитата:
Если продавать авто до истечения гарантии, то не стоит об этом думать.
В текущих условиях не все могут себе позволить менять машины до истечения срока гарантии, потому что по деньгам потеря идет большая. Да даже не все могут в силу разных причин и обстоятельств проводить ТО у ОД, чтобы не потерять возможность обратиться по гарантии.
Согласен. Кстати на Джентре я ездил только на ТО-1 (3т.км.) да и то не к ОД.
Цитата:
Если в АМТ/МКПП масло можно вообще не менять, следуя указаниям "эффективных маркетологов и менеджеров", то с АКПП такой фокус не пройдет.
Смотря сколько ездить. Судя по отзывам, АКПП 6Т30 не умирает, если первую замену масла сделать на 75т.км. Т.е. если слить тачку до 75т.км., то и без замены масла можно обойтись.
Цитата:
Даже если менять масло в АМТ/МКПП, то его стоимость на 1000 км пути будет меньше, чем для АКПП.
Это да. Но на фоне затрат на топливо эта разница вообще не о чём.
Цитата:
Не знаю, как на Джентре, т.к. у меня был Лачик с АКПП, а там стоял Aisin. На АМТ/МКПП открутил пробку, слил масло, закрутил пробку и залил новое. На АКПП замена масла все-таки была довольно нетривиальной процедурой даже с частичной заменой.
Если будет время, можете заценить мой видос об упрощённой замене масла в АКПП, он всего-то на 5 минут https://www.youtube.com/watch?v=gDMcAxUfs-0&t=24s
РОБОТЯГ вне форума   Ответить с цитированием