Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2019, 20:28   #932
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от KIO1968 Посмотреть сообщение
Вы правильно мыслите, но на практике такого почти не бывает, разве что если на улице собачий холод и неутеплённый моторный отсек, да еще и по трассе отжигать. Но в этом случае и двигатель то даже не прогреется. А те, кто использует ГБО в суровом климате, они используют и подогрев газовой рампы и утепление газовых шлангов, да и моторный отсек вообще хорошо укутан.
За температурой газа у себя как то давненько наблюдал, ходила между 10 и 30 градусами в зависимости от скорости и прочих параметров, и это еще не сильный мороз стоял. На прежней машине на зиму на рампу одевал рукав от старой кожанной куртки, а в этой не одеваю - неудобно, да еще и хороших морозов этой зимой небыло. А шланг от редуктора до рампы у меня в черной гофре, не знаю, помогает ли он в сохранении тепла, но от запаха помогает точно.
Вы выдели где у меня стояли на прошлой Весте (фото вкладывал) форсунки- в самом не благоприятном месте с точки зрения температуры и ни одного глюка не было в морозы за 30 и сейчас также стоят , вроде пока нормально, не утверждаю, что это правильно или хорошо, понимаю, что скорее всего нет, но тем не менее сам удивляюсь, что не обмерзает ничего)
Phantom70 вне форума