Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2024, 05:12   #202
Antony78
Пользователь
 
Регистрация: 13.01.2024
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 54
Re: Доводчики стеклоподъемников

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Ещё +LCD
LCD не нужен. Это я чисто в процессе настройки чтобы видеть как оно проходит. ) Ну и там не LCD, а OLED - он ещё дороже.
Если ориентироваться на ценники в Чип и Дип, то желание делать самоделки пропадет окончательно. Там цены в разы выше, чем у китайцев.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
а куда именно внедряется МК? Если "после" блока ЭСП (ну, судя по картинке), то там же вроде только силовые цепи уже, не? И в принципе, если уж так рукоблудствовать, то в каждую дверь по Ардуинке, I2C, и извращайся вообще как хочешь.... ой много чего наворотить тогда можно) А если магнитолу заменить на андроидную и с нее все.... уууу.... А СИМ-модуль (все это тоже копейки)...
После блока кнопок. Но в разрыв. И получается, что с кнопок идёт только управление на контроллер, а силовые провода с моторов - идут на релюшки.
В каждую дверь по ардуинке это вы верно сказали.
У меня возникала идея сделать возможность открытия в одно касание с любой кнопки в дверях пассажиров. Но пока это не актуально. )
По поводу андроид магнитолы - я против сенсорного управления в авто в принципе. И уж не стеклоподъёмниками точно. )
Сим модуль приделать могу. Можно будет по СМС или звонку стёкла открывать/закрывать. Только зачем оно такое? )))
Предусмотрел разъём под приёмник ДУ (433 МГц), но тоже, наверное, не пригодится такой функционал.
Вообще у контроллера получилось 4 свободных входа/выхода.
1 на закрытие при постановке на охрану
2 для режима проветривания (приопускает 4 стекла, ждёт до 10 минут и закрывает)
3 - свободен
4 - свободен
На 3 и 4 временно подключаю OLED дисплей. Но потом можно использовать как захочется.
Модуль можно хоть говорящим сделать, только лишнее это всё. Я считаю, что в наших авто должно быть всё относительно просто, но функционально.
Просто - чтобы любой мог разобраться и починить. )
Antony78 вне форума   Ответить с цитированием