Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2022, 12:09   #782
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,283
Re: Масложёр на 1,6 Н4М

Цитата:
Сообщение от AliBaba Посмотреть сообщение
Шелл этот- вкусное масло.
Какое именно?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
И да, отвечая на вопрос, почему я, живя не в Краснодаре, использую 40ку:
Имея линейную индикацию температуры ОЖ, я часто вижу стрелку справа от цифры 90. Зная алгоритм работы моего термостата, который никогда не открывается частично, а дожидается пока вся жижа (а попутно и двигатель с масло) прогреется до 97-105 градусов, чтобы потом открываться полностью и за считанные секунды охладить двигатель ниже 85 градусов, я считаю это тяжелыми (температурными) условиями работы.
Поэтому и выбираю масло, более стабильное при высоких температурах.
Даже на корейцах я не заливал 0W20, как многие говорят (хотя среди рекомендуемых производителями есть и много других). Обычно 0W30 или 5W30. Но там и эксплуатация у меня была в основном трассовая.
Если так, этот критерий является для тебя важнейшим, то можно ориентироваться на :

"... Испаряемость NOACK.
Также является основным показателем при выборе масла. Показывает сколько процентов испарится масла в течении 1 часа при температуре 250С. Чем ниже данный показатель %, тем более синтетичнее и термостабильнее масло. Также показывает, на сколько меньше будет угар, продукты сгорания в масле и количество гомна на стенках различных частей двигателя.... " (с)
Never вне форума   Ответить с цитированием