Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2022, 10:18   #913
nordline
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort  Winter. LADA Kalina 2 Люкс универсал АКПП
Сообщений: 867
Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)

Меня примерно первые 12-14 тысяч очень бесил сам алгоритм работы педали газа. Даже хотел продать её и взять на Весту на механике. Но потом как то все поменялось. Теперь мне кажется что на Калине с АКПП педальгаза очень резкая и с малым ходом к тому же стало казаться что не хватает мощности.
Машина обкаталась и теперь на обгонах не чувствую никакого дискомфорта. С 80 до 120 машина наберёт очень бодро, быстрее чем Калина акпп. Подвеска тихая, ничего не брямкает и не бухает на кочках, проблем с правой опорой двигателя нет. При обгонах часто использую ручной режим, это реально очень удобная опция для вариатора. Толчки при ускорении после зброса газа на скорости до 10-25км/ч победил игрой с педалью. Теперь это происходит на автоматизме. Мне кажется что эти толчки из-за слабого гидротрансформатора, возможно что так решили сберечь вариатор. Крутящий момент при буксовании будет теряться на гидротрансформаторе, а не на ремне. То что гидротрансформатор на Весте слабый я убедился когда на одном и том же уклоне при включении задней передачи Веста покатилась по уклону тогда как Калина стояла и даже пыталась делать движения назад.
nordline вне форума   Ответить с цитированием