Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2017, 08:39   #28
SoVa
Продвинутый
 
Регистрация: 10.08.2017
Автомобиль: Весту кросс хочу, пока езжу на других.
Сообщений: 303
Re: Правильная ОБКАТКА

Цитата:
Сообщение от dema
нажми в пол и расскажи о результатах...и это, по правилам скоростного вождения (а ты вроде про такой случай)
Вообще то речь шла об управлении роботом в ручном режиме. Да и речь была не про скоростное вождение, для меня более актуально движение по Москве в вечных пробках и пример выше именно про них. И тягу там нужно давать именно дозированно - до ближайших машин места минимум. Так как быть с выбором передачи в вопросе выше про торможение с последующим ускорением?
Вот ещё пример поведения тойотовского робота: как всегда пробка, робот в авторежиме и как всегда воткнул повышенную, перед о мной образуется пространство чуть больше обычного и естественно машина справа намеревается залезть в него. Я нажимаю газ чуть сильнее, дабы не пустить умника (не желающего стоять всю очередь в правом ряду дабы на светофоре уйти направо, а которым проще залезть в правый ряд ближе к светофору). И что делает робот, он естественно вместо небольшого прыжка вперед, наоборот отключает тягу и переключает на пониженную. Всё - прыгать некуда время упущено.
SoVa вне форума   Ответить с цитированием