Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2020, 23:36   #205
destin
Модератор
Электрооборудование
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 15.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Lada Vesta SW Cross 1.6 на палке
Сообщений: 502
Re: Штатная антенна ( радио ) как, где?

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Не правильно, ты, понимаешь. Из антенны, что на крыше, выходят два коаксильных кабеля. Один заходит в терминальный блок ЭРА-ГЛОНАСС (за вещевым ящиком), второй - подключается непосредственно к ММС. Соответственно, по первому идёт сигнал от модуля Глонасс в антенне на блок, по второму - радиосигнал на ММС.
Вопрос был про навигационную антенну. Как это всё устроено я знаю.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Это на SW, где антенна активная. На седанах антенна пассивная.
Какая антенна пассивная? радио? Так об этом разговора не было.

Добавлено через 5 минут
Чтобы прекратить все споры как это работает.
Эра-глонасс принимает сигналы со спутников.
И для других устройств транслирует навигационные данные в шину CAN.
Приборная панель и сенсорная ММС принимают эти данные и и используют по назначению. Приборка для коррекции часов. ММС для навигации.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от karl12 Посмотреть сообщение
Сенсорная ММС, которая идет в комплектации повыше моей, ею же как то пользуется.

Если я правильно понимаю то антенный провод идет в блок "ЭРА ГЛОНАС", а оттуда уже никакие антенные провода не выходят. Таким образом получается подключить магнитолу к антенне можно только отключив от нее блок "ЭРА ГЛОНАС".
Про штатную выше
Если Ваша нештатная ммс имеет вход для gps\glonass приёмника - то нужен специальный переходник. Но он обязательно должен обеспечивать прохождение питания на антенну и иметь гальваническую или диодную развязку по постоянному току. Либо как Вы сказали отсоединить от эры и подсоединить к ммс. но будет нужен переходник/удлинитель.
destin вне форума   Ответить с цитированием