Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2024, 22:41   #895
Alduh
Продвинутый
 
Аватар для Alduh
 
Регистрация: 16.01.2023
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Vesta sw cross, двиг. H4M, вариатор
Сообщений: 127
Re: Выбор летней резины - 2

Нынче тоже озаботился сменой летней резины. Решил попробовать 15" колеса в сборе на Весте кросс. Причин несколько:
1. 15" резина на дисках стоит столько же, сколько и 17" только покрышки.
2. Не надо будет 2 раза в год выгадывать время, чтобы записаться и смотаться на шинку (подкатной домкрат + шурик с насадкой под болты - в наличии)
2. Как только по весне снег вместе с асфальтом сходит в в нашем грязносибирске, так дороги разбомбленные и стоят до осени (осенью деньги из столицы наконец доходят и начинают интенсивно латать прорехи). Так что с конца октября по февраль передвигаться на 17" зимних мягких шинах вполне норм
3. Штатные летние пирельки П7 капец дубовые стали за 3 года эксплуатации, да и изначально были нифига не мягкие. По износу они ещё живчики - сдам на Авито.
Взял мягкую и нешумную хакку аква3 195/65/R15 на дисках (45т.р.).
Износостойкость у неё, как следствие других плюсов, не выдающаяся. Но пробеги летние у меня небольшие 6-8ткм. На 5-6 сезонов должно хватить

п.с. до Весты передвигался на прошлой машине зимой на 70-м профиле, летом на 60-м . Так что 65-й профиль меня никак не смущает в плане управляемости - мне хватит, при том что далеко не пенсионерю при езде. Поверьте: скорости, при которых 65-й профиль становится ограничивающим фактором при прохождении поворотов при гражданской езде очень редко достигаются. Скорее вой от всех пассажиров в салоне поднимется)) А вот комфорта, по сравнению с 50-м профилем, будет куда как поболее

Последний раз редактировалось Alduh; 02.03.2024 в 22:52.
Alduh вне форума   Ответить с цитированием