Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2017, 19:58   #130
SuB_W
Продвинутый
 
Аватар для SuB_W
 
Регистрация: 04.08.2016
Автомобиль: LADA Vesta Luxe
Сообщений: 222
Re: Бензонасос, бак и топливная система

Всем привет, народ. Ну что, у меня беда. Подскажите кто сталкивался. В общем со вчерашнего дня при заведенном моторе и стоя на месте в пробке, в салоне сильно начало вонять бензином. Я заглушил мотор, открыл крышку бензобака, а оттуда такое давление поперло, что крышка чуть не вылетела. Ну подумал я глюк и поехал дальше. На скорости выше 60 все норм вроде, но стоит притормозить или встать и не заглушить мотор, то опять резкий запах бензина, откручиваю крышку, а там снова сильнейшее давление. Ну вчера я списал это на бензин (позавчера вечером заправился 95 на малоизвестной заправке) и вечером снова залил 10 литров хорошего, проверенного 98 бензина (типа разбавить концентрацию))). Но сегодня весь день всё тоже самое. Жуткий запах бензина и сильное давление при открывании пробки бака.
И ещё, раньше, работая на холостых, было слышно цокот клапана продувки адсорбера. Сейчас его не слышно. Я думаю дело в нём. Позвонил ОД, а они говорят "ну жарко же на улице, это нормально". А я им говорю пахнуть же не должно, а они мне "хз, но запись у нас только через неделю".
А я тут посмотрел видео про взрыв бака пару страниц назад, теперь очкую, по ходу это правда.... и солярис новый тут не причем. А я ребенка сзади с женой вожу...
Кто что посоветует?
SuB_W вне форума   Ответить с цитированием