Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2019, 04:04   #203
SappyToxin
Продвинутый
 
Аватар для SappyToxin
 
Регистрация: 20.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 641
Re: Вой французкой МКПП JR5

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Я сменил два Логана (сборки Автофрамоса) и два Ларгуса (сборка Автоваз) Так вот, у Логанов - воя коробок не было. На Ларгусе 14 года проблем не было, а вот на Ларгусе 15 года с новья коробка выла на холодную на 1-2-3 передачах и к 30000 км. была заменена по гарантии (жуткий вой на 1 передаче с выжатым сцеплением)...А когда привезли новую коробку, оказалось, что в ней нет масла, и ОД собирался лить из наличия (75-90 или 80-85)... Тут же были посланы, и куплен и залит Эльф 75-80. Итог: пробег 130000 км - и тишина....
Из этого могу заключить, что на ВАЗе в КПП льют то, что есть...Кому повезло - залили Эльф 75-80, кому не повезло - залили 75-85, 75-90, 80-85 или 85-90....
На Логане коробка другая там выжимной механический и дифференциал под другой тип приводов сделан. Подшипник у них на первичке другой с гильзой направляющей под выжимной и у него заприсовываемая часть длиннее, а значит и ролики тоже. Я думаю на старых логанах и первых ларгуса коробки шли французского производства и именно этого типа. Видел статьи на драйвер люди на ларгусах меняли шестерни пятой передачи, так вот у них коробки были как на логанах. Там как раз со стороны задней крышки хорошо видно тип привода. У нас шлицы как на вазовской коробке, а у них трипоид. А на новых ларгусах сейчас ставят такие же коробки. Может вся причина слабом подшипнике, а может в производителе.
__________________
Истина где то рядом.

Последний раз редактировалось SappyToxin; 09.01.2019 в 04:17.
SappyToxin вне форума   Ответить с цитированием