Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2018, 15:15   #219
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2

Цитата:
Зачем вам это? Вы же не верите в официальные характеристики
Где я сказал, что не верю? Не отношусь как к догме - да. Но не не верю в принципе - это разные вещи. Какой смысл производителю занижать х-ки атмосферников и завышать у турбо? Если уж завышать, то у всех. Так что в сравнении официальные х-ки могут быть вполне информативными.
Ну так будут какие-нибудь ссылки?
Цитата:
Я утверждаю, что потери от меньшего теплоиспользования турбо больше, чем чуть больший механический кпд. Такова теория. И практика. Опровергните?
"Теория и практика" заключаются в "я утверждаю", и это надо опровергать? Сначала вы как-то подкрепите свои утверждения, а то создается впечатление, что вы увидели когда-то всем известную формулу КПД цикла Отто и после этого считаете, что кроме степени сжатия и разности температур холодной и горячей зон цикла, существенным образом на КПД ДВС ничто не влияет. Влияет.
Цитата:
И с чего вы взяли, что меньшее количество воздуха сложнее определить?
Ну, вам должно быть достаточно "я утверждаю".
Цитата:
Переходные режимы характеризуются алгоритмом работы ПО и исполнительных механизмов. Чем вам ПО и исполнительные механизмы атмосферников кажутся менее совершенными?
И здесь тоже вполне можно просто "утверждать", ничем больше себя не утруждая, как это делаете вы.

Если серьезно, то за многолетнее общение с турбомоторами пришлось освоить и массу теории и достаточно большое количество практики получить (разумеется, все это имеет серьезный смысл только на фоне фундаментального технического образования).
Турбомотор - более, если так можно выразиться, тонкое устройство. У него большее число настраиваемых параметров (можно много всего "покрутить"). Отсюда и переходные режимы и прочие КПД.
Клюв вне форума   Ответить с цитированием