Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2019, 23:21   #197
egoiste71rus
Продвинутый
 
Регистрация: 13.07.2018
Адрес: Тула
Автомобиль: KAMAZ Vesta SW 1.6AMT
Сообщений: 112
Re: Антикоррозионная обработка кузова LADA Vesta

Цитата:
Я лично свою обработал, не выезжая от ОД, потому как вся зима сплошные реагенты, а лишний слой антикора будет на пользу, а не во вред.
Я как то видел зимой человека в двух куртках, это не вы были?
Цитата:
А еще о том, что днище Весты обработано отнюдь не так хорошо, как это было принято считать.
Ведь очень популярно мнение насчет того, что днищу Весты никакой допобработки не требуется, т.к. там и с завода все обработано как надо.
В реальности все оказалось не так радужно.
Говоря простым языком, вы считаете, что брызнуть антикором в скрытые полости поверсх заводского антикора в этих же полостях, и положить антигравий по днищу и аркам вторым слоем за свои бабки это хорошая идея? Ну если из стыков панелей ржа полезла то с этим уже ничего не сделать, просто положив поверх одного антикора второй ржи не видно будет, но процесс уже запущенный это не остановит никак.
Цитата:
я езжу на ТО, там кузов осматривают при приемке.
никаких дополнительных осмотров смысла проводить нету - да и нет такого в карте сервисного обслуживания
Первым пунктом в списке сервисных работ на То стоит осмотр кузова.

Цитата:
Даже если Веста прогниет насквозь за 6 лет (в чем я, лично, сомневаюсь), то в случае отсутствия ежегодного осмотра кузова и восстановления антикоррозийного слоя (покажите мне того, кто это делает) - гарантии не будет! Об этом в мануале прямо написано!
Загвоздка в том, что приемщик говорит если мы посмотрим и увидим скол, царапину, и т.п. то ее надо незамедлительно делать за ваш счет. И антикор еще каждый год делать надо. В противном случае гарантия слетает. поэтому мы отметки не ставим о прохождении осмотра кузова никому. Получается, что она либо слетает из за отсутствия отметок, либо епики клешнерукие будут перекрашивать заднее крыло целиком из за маленькой еле заметной вмятины и царапинки. Ну и так же бампер, который в принципе не может ржаветь, но тем не менее страдает от сколов. И капот... Вмятину от камушка на крыле можно без покраски вытянуть и мб обойдется полировкой. Но диллер жоскай, если видим пылинку то элемент в перекрас, велкам в кассу товарисщч.

П.С. я ничего не делал с машиной вообще. Как она вылупилась с завода так и живет. Доп антикор имел бы смысл, если бы если с завода не было никакой обработки вообще, ни антигравия ни мовиля в скрытых полостях. Возможно имело бы смысл точечно обрабатывать недочеты заводского антикора, где его не доложили... но то можно и самому из баллончика сделать арендовав подъемник на час.
А так, платить одним за то, что они отработанное масло с гудроном смешали а вторым за то, что они поверх заводского слоя набрызгали свой... при этом не понятно как их антикор будет взаимодействовать с пластиком, резиной и т.п. ну и плюс никто не отвечает за результат. Фактически если ржа пойдет из скрытых полостей и сварных швов, то это так и останется вашей проблемой, просто за счет более толстого слоя вы увидите ржу чуть позже в уже более запущенном состоянии.
Лучше, имхо, вложиться в брызговики побольше и поставить допом еще задние брызговики, и пленку наклеить на капот, бампер, фары, на углы задних дверных проемов, и пороги. Потому, что песочит эту машину оооочень сильно, и фары сделаны из какого то нежного пластика и от малейшего камня и протирки они скалываются и царапаются, и сколы на бампере и капоте вообще абзац. Но у меня машина белая, может из за того что она покрашена эмалью так и происходит и у кого металлик у того краска получше держится.
egoiste71rus вне форума   Ответить с цитированием