Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2019, 12:58   #1491
KIO1968
Продвинутый
 
Аватар для KIO1968
 
Регистрация: 02.08.2018
Адрес: Ростовская обл.
Автомобиль: Vesta 1.6 AMT LPG
Возраст: 55
Сообщений: 286
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Sicilla Посмотреть сообщение
Вот фото форсунок. Что касается клапана, то у него эта голубая крышка крутится на все 360 градусов. Причём вместе с разъёмом. Никакого сопротивления внутри не чувствую. Так и должно быть?
Что касаемо коррекций, проехал вчера 200 км, долгосрочная коррекция в 1 на газу. А стоит постоять в пробках в городе, уходит до 1.10
По форсункам - немного затруднительно с таких ракурсов определить, но скорее всего (если это был комплект BRC) это GP13 (Alba). Посмотрите это видео https://www.youtube.com/watch?v=PTI9UmBd6UY - такие у вас?
Если они, то мягко говоря, ничего хорошего в них нет. Ремкомплект очень дорогой и представляет из себя всю механику сразу на 4 цилиндра (пример https://www.mirgaza.ru/catalog/forsu...rc-ig-13-alba/). Занимается ли кто их переборкой и калибровкой мне неизвестно, на мой взгляд при наличии проблем именно с ними, проще заменить всю рампу в сборе на что-то поинтересней (тут на форуме писали помоему про успешную замену на AEB, у кого то OMVL хорошо тарахтели, я себе поменял на полетрон Ф1.8 они же барракуда).

С клапаном и катушкой всё нормально у вас, так и должно быть.

По коррекциям, в принципе криминала нет, разбег 10% терпимо. Но как тут уже писали, это может быть и следствием двухрежимки, если перешивались. У меня тоже на холостом и малой нагрузке чуть беднит, но не критично. Посмотрите еще на разных нагрузках, кроме большой, когда открытый цикл, у вас длинная корректия в "1", а при этом шатается ли короткая, или тоже всё время висит в "1". Если последнее, то без нормального лямбдарегулирования не удастся правильно отстроить смесь. И жрать соответственно тоже больше будет (как от бедной, так и от богатой смеси). Придётся прошивать обратно на сток или искать адекватную двухрежимку.
KIO1968 вне форума