Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2018, 12:08   #46
soulmaster
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Vesta 1.8 Luxe AMT
Сообщений: 270
Re: На LADA Vesta мотор 1.8 л. оказался мощнее паспортных данных

Цитата:
Мне тут какую-то Приору впяливают каждый раз - гиперзвуковой перехватчик, а не машину, судя по отзывам.
Не впяливают, а приводят в пример. А приводят, потому что приора, в отличие от весты, с её 126 движком реально едет по сравнению с вестой 1.6.
Цитата:
Почему они в гору тогда не тащат, если легче на целых 2 центнера? Каждый раз ухожу от них как от стоячих на подъемах, даже топить особо не надо.
А никогда не думали, что это не вы от них уезжаете, а они за вами не гонятся? Не? Я так-то тоже могу сказать, что, например, сегодня со светофора каена сделал, как стоячего. Вот только подозреваю я, что ему всего лишь некуда было спешить, а я торопился. Уезжает у него веста... Ну-ну...
Цитата:
Дело не в двигателе, а в КПП с ее передаточными числами. Рио 2017 со своими 6 передачами при той же мощности едет эластичнее Весты. Если придерживаться "каждодневной манеры езды".
Да при чём тут рио ваще?
Передадточные числа в коробках вест 1.6 и 1.8 настолько близки, что это перестаёт играть какую-либо существенную роль, поэтому и делается основной упор на эластичность двигателя.
Цитата:
VW Golf R и просто Гольф - две разные машины в плане ездовых характеристик, без учета понтов и комфорта. Обе переднеприводные и с бензиновым ДВС.
А если просто Гольф с Приорой сравнивать - то вообще разница колоссальная! Без учета комфорта и понтов.
Без учёта комфорта и понтов "колоссальность" становится весьма сомнительной. Ещё раз повторюсь: принципиально все переднеприводные машины с ДВС одинаковы: двигатель создаёт крутящий момент, трансмиссия передаёт его на колёса. ВСЁ! Никто пока ничего нового в этой схеме не придумал и никогда уже не придумает.
Цитата:
Может стоит научиться ездить максимум на 3 передаче в городе? А то, смотрю многие едут на 5 при 50 км/ч и 1300-1500 об/мин. И как им мотор не жалко? Я не говорю, что надо выкручивать до отсечки, но передачи стоит вовремя переключать, если конечно не робот АМТ Тогда конечно и Бэха не поедет
Может стоит вам оставить своё мнение о езде в городе при себе? Нравится вам крутить мотор в звон - крутите, но не надо лечить тут людям, что ваша манера езды единственно правильная.

Я на приоре 7 лет и 110 с лишним ткм ездил в городе на пятой с оборотами в 1500, продал её без единого намёка на проблемы с движком. Что не так с моим стилем вождения? Ездят себе люди спокойно, вот и пусть ездят: там, где вы на своей третьей будете жечь 10 литров на сотню, они со своей пятой всего 5.

По поводу АМТ. Переключает он всё вовремя, именно так, как я этого хочу. Да, с первой на вторую долго, но, опять же, именно тогда, когда Я хочу переключить. Если не умеете ездить на машине с двумя педалями, то не надо это неумение подменять собственным мнением о "плохой" работе автоматики.
soulmaster вне форума   Ответить с цитированием