Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2021, 22:03   #32
nordline
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort  Winter. LADA Kalina 2 Люкс универсал АКПП
Сообщений: 899
Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)

Цитата:
Интересно, а ты только по МКАД ездишь или рядом? Страна у нас большая и не знаю что там завтра будет в Мухосранске. И не должен думать даже, а просто купить Весту и гонять, где хочу , с прицепом, где нет и как хочу. Но как всегда есть но , то мотор, то КПП . Выбор не велик.
Пробки не только на МКАДе, но и за МКАДом особенно в пятницу в сторону области и в воскресенье в Москву.
В пятницу-субботу ездил в командировку в калужскую область. Туда и обратно вышло без малого 900 км. До этого гонял на море 3200 км. туда и обратно. Акустический комфорт у Весты с вариатором на класс выше чем на механике. По поводу того что сломается-не сломается, я даже не заморачиваюсь, так как нет ничего вечного. Еще привык к алгоритму работы вариатора. По сути режим D это что-то похоже на ЭКО режим на других автомобилях, когда продавливаешь педаль в пол, а авто не едет обороты двигателя растут медленно. Теперь на обгонах включаю ручной режим, скидываю вниз одну или две виртуальные передачи и машина на обгонах ведёт себя очень даже шустро.
Кому не нравиться автонейтраль просто прейдите во время остановки в режим М и назад в D
nordline вне форума