Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2017, 08:24   #277
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Проблема в наличии или отсутствия масла у дилеров, плюс сам завод не может сказать, какое масло надо лить. Лично мне в 2015 году приходили 2 абсолютно разных ответа, на вопрос - какое масло лить с пробегом в 10к в год. А у дилеров вообще каша, у одного шелл с 502-м, у другого кастрол эдж, у третьего магнатек и каждый бьет пяткой в грудь, что именно эти масла надо лить и никак нельзя лить другие.
Вера в масла хлеще веры в бога, причем у сервисменов особенно.
У меня у мамы Киа Спортедж 2 поколения (который КМ), уже у у ОД не обслуживается, благо 7 лет машине. Посоветовал ей Лукойл Люкс залить, с ноября катается, все нравится, до этого ездила на Шелл Хеликс Ультра 5в40. Недавно ездила в сервис знакомый на "ТО", так ей там таких страшилок понарассказывали, мол масло-то говно оказывается, из-за него мотор солидолом с ног до головы покрывается, ужасно угорает (то-то она за 10к смешанного пробега ни грамма не долила) и вообще помойка, и двигатель умрет, а лить надо только православный Кастрол, который и двигатель чистит, и не чернеет (несколько взаимоисключающие факторы, как по мне), и вообще дает владельку силы земли. Ох устал я ей ссылки искать на отзывы и исследования.
Iluvatar вне форума   Ответить с цитированием