Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2023, 23:41   #34
Igorelli
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2023
Адрес: Нск
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross
Сообщений: 3
Re: При старте раскручивается движок до отсечки

Принимайте в ряды. Купил Весту СВ Кросс в январе 2021. Сразу же столкнулся с указанной проблемой. Проявляется она всегда, как только случайно заглохнет двигатель при начале движения. Объехал двух дилеров. Разводят руками. Ничего сделать не можем. За год раз 20 до отсечки влупляла обороты. Сцеплением воняет капец после такого. Скоро видимо менять придется сцепление. Дилеры говорят, что дроссельная заслонка запоминает свое положение и поэтому находится в открытом состоянии в момент пуска. Даже если бы она находилась в момент пуска в приоткрытом состоянии, то никогда в жизни двигатель на набрал бы обороты до отсечки. Пытаясь остановить душераздирающее рычание я втыкал первую и бросал сцепление. Машина перла, как кгоелая, хотя за пять секунд назад она заглохла от недостаточно развитой мощности. ЭБУ открывает дроссельную на максимум, вместо того, чтобы закрыть ее.
Ещё одна сказка дилеров, что надо ждать несколько секунд перед повторным запуском двигателя. Якобы насос должен накачать, все датчики обнулиться. Если в рампе нет топлива, то не будет отсечки в любом случае. Топливо там есть и давление в рампе никуда не денется, если пройдёт секунда, две, три. Никуда оно не девается за такой промежуток времени. ЭБУ вообще представляете с какой скоростью производит вычисления? На коленчатом валу есть реперный диск, с которого датчик коленвала считывает выступы и формирует импульсы, которые считает ЭБУ и в нужный момент выдает импульс на катушки свечей зажигания. Так вот, при работе в отсечке, допустим на 7 тысячах оборотов, эту способен считывать сигнал с датчика, который выдает за один оборот допустим 25 импульсов! Как только импульсы пропали - двигатель заглох! Это ЭБУ способен определить за 0,001 секунды и ещё время на чай останется! Какие 5 секунд перед запуском? Я быстрее заведу двигатель снова, хотя я не способен посчитать импульсы с датчика, даже если он будет вращаться со скоростью два оборота в секунду, не то, что 800 или 7000. Ваз держит нас за лохов тупых. Ничего. Я намерен обменять свой авто на новый, аналогичный. Как будут продвигаться дела - буду сообщать. Уже нашел юриста и независимого эксперта. Надо вернуть это рано вазу! И чем больше, тем лучше. автомобиль опасен для меня, моей семьи и окружающих. А ваз даже не признает такой проблемы!
Igorelli вне форума   Ответить с цитированием